Наверх

23 августа 2014, Суббота, 17:57

Беженцев из Донбасса украинские власти отправляют к черту на кулички

Беженцев из Донбасса украинские власти отправляют к черту на кулички

Прибывших в надежде на спасение беженцев из Донецка и Луганска власти Черниговской области Украины отправляют туда, куда Макар телят не гонял. В лучшем случае это какая-нибудь глухая деревня за 50 – 60 километров от города. 

Как рассказала руководитель общественной организации «Свет Черниговщины» Ирина Березинец, в городе снять квартиру невозможно. Ранее украинская пресса сообщила, что жителям областей, где идет гражданская война, те же киевляне вообще не хотят сдавать жилье. Казна не в состоянии содержать беженцев, поэтому от них попросту избавляются, отправляя в ссылку и обрекая на голодное существование.

– В эти  дни за помощью к волонтерам  обращается  по семь – восемь человека, тогда как на прошлой неделе приходили по пять – шесть человек. Поток людей увеличивается! – бьет тревогу Березинец.

Примечательно, что общее число обратившихся не так велико: 600 человек из Крыма и 900 – из Донецкой и Луганской областей. Но даже от них норовят избавиться. Хотя, например, в соседней Брянской области России приняли уже около 8 тысяч граждан Украины. И многие получили работу в отличие от украинских областей, где людей просто выпроваживают подальше. Впрочем, возможностей трудоустройства на Украине все меньше.

О грядущих потрясениях предупредил бывший заместитель председателя правительства Украины Александр Вилкул. Вместо поисков путей выхода из кризиса и реформ киевский режим просто повышает цены на продукты первой необходимости и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, заявил он.

− Глядя на то, в каком темпе в стране растут цены, складывается впечатление, что власть либо не понимает, как это остановить, либо осознанно работает на обнищание народа. Доллар с 8 гривен «прыгнул» уже до 13. Зарплаты обесценились на 70 процентов. Власть безостановочно повторяет мантру о стремлении в ЕС, но при этом зарплаты в Украине не идут ни в какое сравнение с европейскими. Но власть, похоже, посчитала, что этого недостаточно, поэтому подготовила еще более сокрушительный удар по украинцам, повысив коммунальные тарифы. Уже сегодня они выросли в среднем на 200 гривен. Все эти «художества» в экономике в очень скором времени могут обернуться для страны общенациональным потрясением. И ответственность за такое развитие событий возлагается исключительно на действующую власть.

Фото: 0462.ua 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня

17 апреля 2024, Среда, 18:33

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня. Их поздравили в загсе

Первый Герой труда Брянщины Михаил Кабанов — участник предварительного голосования «Единой России»

17 апреля 2024, Среда, 12:15

Первый Герой труда Брянщины Михаил Кабанов — участник предварительного голосования «Единой России»

Свои документы подал первый Герой труда Брянской области, заслуженный строитель Российской Федерации, кавалер Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», депутат Брянской облдумы Михаил Кабанов

В Трубчевске сотрудницу почтового отделения оштрафовали за волокиту

17 апреля 2024, Среда, 09:35

В Трубчевске сотрудницу почтового отделения оштрафовали за волокиту

В городе Трубчевске Брянской области сотрудницу почтового отделения наказали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В Брянске начался конкурс «Сердце отдаю детям»

17 апреля 2024, Среда, 06:19

В Брянске начался конкурс «Сердце отдаю детям»

В Брянском Дворце детского и юношеского творчества открылся областной этап Всероссийского конкурса работников дополнительного образования

В Брянске опубликовали сделанное в 1968 году фото аллеи БМЗ

17 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске опубликовали сделанное в 1968 году фото аллеи БМЗ

Брянские любители краеведения опубликовали фото аллеи БМЗ, сделанное в 1968 году