Наверх

23 августа 2014, Суббота, 17:57

Беженцев из Донбасса украинские власти отправляют к черту на кулички

Беженцев из Донбасса украинские власти отправляют к черту на кулички

Прибывших в надежде на спасение беженцев из Донецка и Луганска власти Черниговской области Украины отправляют туда, куда Макар телят не гонял. В лучшем случае это какая-нибудь глухая деревня за 50 – 60 километров от города. 

Как рассказала руководитель общественной организации «Свет Черниговщины» Ирина Березинец, в городе снять квартиру невозможно. Ранее украинская пресса сообщила, что жителям областей, где идет гражданская война, те же киевляне вообще не хотят сдавать жилье. Казна не в состоянии содержать беженцев, поэтому от них попросту избавляются, отправляя в ссылку и обрекая на голодное существование.

– В эти  дни за помощью к волонтерам  обращается  по семь – восемь человека, тогда как на прошлой неделе приходили по пять – шесть человек. Поток людей увеличивается! – бьет тревогу Березинец.

Примечательно, что общее число обратившихся не так велико: 600 человек из Крыма и 900 – из Донецкой и Луганской областей. Но даже от них норовят избавиться. Хотя, например, в соседней Брянской области России приняли уже около 8 тысяч граждан Украины. И многие получили работу в отличие от украинских областей, где людей просто выпроваживают подальше. Впрочем, возможностей трудоустройства на Украине все меньше.

О грядущих потрясениях предупредил бывший заместитель председателя правительства Украины Александр Вилкул. Вместо поисков путей выхода из кризиса и реформ киевский режим просто повышает цены на продукты первой необходимости и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, заявил он.

− Глядя на то, в каком темпе в стране растут цены, складывается впечатление, что власть либо не понимает, как это остановить, либо осознанно работает на обнищание народа. Доллар с 8 гривен «прыгнул» уже до 13. Зарплаты обесценились на 70 процентов. Власть безостановочно повторяет мантру о стремлении в ЕС, но при этом зарплаты в Украине не идут ни в какое сравнение с европейскими. Но власть, похоже, посчитала, что этого недостаточно, поэтому подготовила еще более сокрушительный удар по украинцам, повысив коммунальные тарифы. Уже сегодня они выросли в среднем на 200 гривен. Все эти «художества» в экономике в очень скором времени могут обернуться для страны общенациональным потрясением. И ответственность за такое развитие событий возлагается исключительно на действующую власть.

Фото: 0462.ua 

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии