Наверх

22 августа 2014, Пятница, 11:17

В занятых украинскими фашистами городах начались террор и аресты

В занятых украинскими фашистами городах начались террор и аресты

В «освобожденном» Краматорске, занятом украинскими карателями, начался террор против мирного населения. А в школах готовят уроки ненависти к России.

Житель Краматорска Юрий Н. рассказал «Брянским новостям»:

− У нас идут аресты, забирают не только тех, кто был с оружием, каратели забрали даже женщин, которые готовили есть ополченцам. Нас предупредили, чтобы ничего «лишнего» не отмечали и не говорили по телефону.

 

В Краматорск подвезли еще группу «нацгвардии». Активизировалось партизанское движение. Вчера стреляли вечером со стороны аэродрома. У знакомого сосед воду людям из своего колодца давал, когда ее не было. Причем всем. А кто-то из соседей донес армии, что он из ДНР. Ворвались в дом вооруженные каратели, детей сильно напугали. Обыскали дом и двор, ничего не нашли. 

 

Вчера мне звонила знакомая из Житомира. Рассказывала, что привезли раненого солдата без ног. Теперь родители собирают деньги на лечение, так как государство даже на раненых денег не выделяет. А  солдаты у нас  на блокпостах кто в чем − некоторые даже в спортивных штанах и туфлях. 

 

В школе, где работает моя жена, прямо в учительской повесили приказ об увольнении учителей, которые высказывают свое мнение, не совпадающее с насаждаемым. Но людям сложно сдержаться – они видят, что воцарился фашистский режим. Особенно с детьми тяжело: они все видят и понимают. Ребята не хотят выносить  украинское знамя на линейке, их заставляют и уговаривают. В одну школу привели мальчика из Луганска. Документы из школы, где он учился раньше, забрать не могут, с родителями связь оборвалась. Всем так больно за мальчишку стало… 

 

Еще прислали рекомендации по проведению первого урока. Учителя потрясены: все должно быть пропитано национализмом и ненавистью к русским! Уже приходили письма в школу, чтобы «сепаратистов»-учителей не брали на работу.

Юрий Н. переслал в редакцию «Брянских новостей» письмо за подписью министра образования Украины Сергея Квита. Послание проще назвать инструкцией для расправы с теми, кто не хочет служить хунте. Оказывается, в то время как  большинство педагогов и научных работников «проявили патриотизм, оказывая моральную и материальную поддержку» карателям, «незначительная часть педагогов» участвовала в референдуме или принимала непосредственное участие «в террористических организациях ДНР и ЛНР». Квит поясняет, что бездействие или нарушение закона влечет ответственность, причем в таких случаях, кроме обычных оснований для разрыва трудовых отношений, могут быть использованы дополнительные причины. Какие? Тягнибок с Квитом объяснят где-нибудь в демократических застенках. Стукаческие таланты Квита известны уже давно. Еще в мае он обратился в СБУ и к ректору Донецкого национального университета с требованием расследовать действия проректора Татьяны Мармазовой, которую заподозрил «в распространение сепаратистских призывов».

Теперь под подозрение попала половина Украины. Квиты времени не теряют, бандеровский опыт расправ они получили из первых рук, прямо от папаш и дедов. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид