Наверх

22 августа 2014, Пятница, 13:58

Бывший брянский депутат Бочаров отчитался президенту

Бывший брянский депутат Бочаров отчитался президенту

Сегодня в Сочи бывший брянский депутат Андрей Бочаров, который сейчас возглавляет Волгоградскую область, отчитался президенту Владимиру Путину.

По его словам, хлеборобы области соберут около 4 миллионов тонн зерна – в пять раз больше, чем брянцы.

− Работаем мы в том числе и со странами − нашими партнерами, − сказал Бочаров. − На сегодня они достаточно активно участвуют на территории Волгоградской области. Около 70 проектов в области аграрно-промышленного комплекса мы реализуем − примерно на 100 миллиардов рублей. Достаточно позитивная динамика в овощеводстве. Надеемся, что в этом году мы приблизимся к миллиону тонн. Это где-то в два раза превышает нашу потребность. По бахчевым культурам у нас увеличение произойдет где-то на 15 процентов, порядка 250 тысяч тонн урожая мы в этом году ожидаем. Планируем в 2015 году серьезно увеличить объемы помощи нашим сельхозтоваропроизводителям. Средства будут направлены на приобретение новой техники, связанной с модернизацией производства. 

Владимир Путин спросил о переработке. Бочаров сообщили, что инвестиционные компании, в том числе зарубежные, начали вкладываться в переработку и склады:

− Несколько иностранных компаний на самом деле очень серьезно вложились. В том числе в переработку семечки, и в глубокую переработку пшеницы.

Фото: Пресс-служба президента России 

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского