Наверх

22 августа 2014, Пятница, 09:48

Плесневые дома в Белых Берегах проверит фонд ЖКХ

Плесневые дома в Белых Берегах проверит фонд ЖКХ

С 25 августа в брянском поселке Белые Берега при участии специалистов Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, представителей «ОНФ» и центра общественного контроля в сфере ЖКХ начнется независимая строительная экспертиза многоквартирных домов на улицах Куйбышева и Горького.

Ставшие уже легендарными дома, тонущие в трясине и покрывшиеся плесенью, по мнению специалистов, нельзя использовать. Как сообщили «Брянским новостям» сотрудники администрации Брянска, с самого начала было ясно, что дома «поплывут», так как под их строительство отдали не хороший участок земли, а болото. 

Повторная проверка  проводилась специалистами Фонда 17–18 июля 2014 года совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Результаты показали, что нарушения, допущенные при строительстве домов, не устранены. Теперь будет проведена  независимая строительная экспертиза, в ходе которой проведут анализ проектной и технической документации, детально обследуют здания.

Помимо этого, будут выполнены геологические изыскания на участке строительства, в том числе определение химического анализа грунтовой среды и степени ее агрессивности к конструкциям фундаментов.

По результатам строительной экспертизы будет принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации домов, сообщили в управлении по связям с общественностью  фонда ЖКХ.

Примечательно, что власти Брянской области как будто не ведают о предстоящей экспертизе. Ранее они уже поручили придворным строителям заняться переделкой домов и даже сообщили, что жильцы якобы счастливы новым ремонтом. Однако теперь выясняется, что даже геологические изыскания не проводились. Иначе говоря, власти хотят спешно до выборов замазать-закрасить брак и снова поселить людей на болоте.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции