Наверх

19 августа 2014, Вторник, 16:33

Почти 10 тысяч брянцев захотели в депутаты

Почти 10 тысяч брянцев захотели в депутаты

В Брянской области зарегистрировали 9997 кандидатов в депутаты органов представительной власти. На всех мандатов не хватит – их только 3189.

В выборах 14 сентября смогут участвовать 15 партий, сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Игорь Каплунов. По его словам, за последние годы такого большого числа партий не было. На представительство в Думе претендуют десять политических партий. Причем их номер в бюллетене впервые зависел от электронной жеребьевки. Застрельщиками стали «Коммунисты России», за ними идут «Великое Отечество», «Единая Россия» и ЛДПР.

В одномандатных округах будут сражаться 144 кандидата. 

Игорь Каплунов пояснил, что ожидает заместителя председателя Брянского горсовета Хвичу Сахелашвили. Решение суда Советского района, который снял его с выборов, в законную силу не вступило, и если Сахелашвили сможет обжаловать его, то у него есть шансы побороться за мандат.

В регистрации отказали не только тем, кто скрыл судимость, но  и растяпам, которые не смогли правильно собрать подписи.

Фото: Правительство Брянской области 

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов