Наверх

19 августа 2014, Вторник, 17:57

«Брянскэнерго» и бойцы стройотряда провели урок безопасности

«Брянскэнерго» и бойцы стройотряда провели урок безопасности

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» и бойцы студенческого строительного отряда, сформированного из студентов Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянской государственной сельскохозяйственной академии, провели урок электробезопасности «Осторожно, электричество!» Их принимали дети, проходящие курс оздоровления в детско-юношеском санатории «Вьюнки» в Клинцовском районе Брянской области. 

Профилактика детского электротравматизма, которую энергетики проводят в детских оздоровительных лагерях, стала традицией. На занятии присутствовали более 80 ребят от 6 до 12 лет.

Представители «Брянскэнерго» разъяснили детям, что территория энергетических объектов – не место для игр и развлечений, что электрический ток может нести смертельную угрозу и не прощает небрежного отношения. Ведущий инженер управления производственного контроля и охраны труда Алексей Сивоха рассказал им о воздействии электрического тока на организм человека, о правильном поведении при обнаружении повреждённой изоляции и лежащих на земле проводов. Кроме того, ребята узнали, что такое шаговое напряжение и как выходить из опасной ситуации.

Для закрепления полученных знаний в подарок школьникам были вручены тематические светоотражающие браслеты, календари, брелоки, плакаты, раскраски и книги «Энерголандия».

Педагоги поблагодарили энергетиков и высказали пожелание встретиться вновь. По их мнению, такие уроки весьма актуальны, ведь дети постоянно сталкиваются с электричеством в быту. Кроме того, они отметили важность проведения таких занятий именно в период летних каникул.

Поделились своими впечатлениями от участия в уроке и бойцы стройотряда. По их словам, этот опыт оказался для них очень полезным. «Нам было интересно узнать, как энергетики преподносят информацию ребятам разных возрастов, как дети её усваивают, какими полезными знаниями владеют, какие встречные вопросы задают», − сказал командир отряда Виктор Лемешов. Кроме того, он отметил, что, возможно, в будущем стройотрядовцы будут проводить такие занятия самостоятельно.  

По словам заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, компания уделяет особое внимание профилактике электротравматизма:

− Мы надеемся, что уроки безопасности помогут избежать несчастных случаев с детьми и подростками на энергообъектах. 

Воспитатели, вожатые детских оздоровительных лагерей могут пригласить специалистов Брянскэнерго для проведения уроков, оставив на сайте ОАО «МРСК Центра» в разделе «Энергобезопасность» заявку с указанием контактов представителя детского учреждения и адреса, где должен пройти урок. Специалисты «Брянскэнерго» оперативно свяжутся с вами и назначат дату занятия.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года