Наверх

16 августа 2014, Суббота, 07:58

Англичане приравняли батальон Ляшко «Азов» к нацистам

Англичане приравняли батальон Ляшко «Азов» к нацистам

Неонацистским назвало батальон «Азов», к созданию которого приложил руку депутат-радикал Олег Ляшко, британское издание The Telegraph. У островитян «леденеет кровь» от такого открытия.

«Когда вооруженные силы Украины сжимают кольцо вокруг пророссийских сепаратистов на востоке страны, поддерживаемый Западом Киев отправляет группы боевиков – некоторые из них откровенно неонацистские – на передовую. Использование Киевом военизированных формирований для борьбы с поддерживаемыми Россией Донецкой и Луганской «народными республиками» должно приводить Европу в ужас», – пишет издание.

Англичане признали, что источники финансирования всякого рода  фашистских бандеровских батальонов туманны, а их идеология часто вызывает чувство тревоги, так как «Азов», например, использует на своем знамени неонацистский символ Вольфсангель (волчий крюк): «Члены батальона – сторонники превосходства белой расы или антисемиты».

Автор публикации приводит слова одного из бандеровцев: «Я – нацист. Я не ненавижу любые другие национальности, но я считаю, что у каждой нации должна быть своя собственная страна». Впрочем, если для англичан такие слова стали открытием, то лишь по той причине, что они много месяцев не желали слышать подобные признания юнцов-фашистов, хотя роликов полно в Сети.

Батальон «Азов» создан известным нацистом Олегом Ляшко.  Причем бывший  командир этого бандитского подразделения Ярослав Гончар некоторое время назад заявил, что депутату Рады Олегу Ляшко, которого недавно нашел-таки кулак коллеги, батальон был нужен как самореклама:

− Они занимаются мародерством – в Урзуфе ограбили дачу Людмилы Янукович. Принимают в состав батальона только после написания заявления о вступлении в Социал-национальную ассамблею. Я понимаю, что моя информация может быть использована врагами Украины, но, с другой стороны, прикрывать преступления этим тоже нельзя.

Умение западных СМИ делать запоздалые и частичные «открытия» свидетельствует не столько о поисках правды, сколько о мифах про свободную прессу. И далеко не все дозированные выплески информации, которой не давали ход вчера,  можно принимать за чистую монету.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид