Наверх

13 августа 2014, Среда, 17:25

Черниговцы отгородились от Брянской области рекордным рвом

Черниговцы отгородились от Брянской области рекордным рвом

Власти Черниговской области перевыполнили нормы истерии и верноподданничества. Если Тарута и сумской губернатор Шульга отделились от России рвом четырехметровой ширины, то черниговские чиновники, подогретые майданом и чувством незалежности, решили переплюнуть единомышленников. И переплюнули. 

Их ров получился славным, как миргородская лужа у Гоголя. Теперь между Черниговской областью и Брянской пролегла пропасть шестиметровой ширины. Итого пятьдесят процентов к Таруте. Порошенко с Обамой должны оценить оборонительное сооружение.

Председатель Черниговского областного совета Николай Зверев с чувством глубокого удовлетворения заявил, вытирая пот со лба и поглядывая на лопату:

− При создании и наращивании пограничной инфраструктуры, инженерных и фортификационных препятствий мы разбили границу на секторы. Ров шириной шесть метров и глубиной три метра уже копается от Сеньковки в сторону Гремяча. 

По иронии судьбы около Сеньковки расположен монумент Дружбы, около которого более сорока лет ежегодно проводился Славянский фестиваль, собирающий русских, украинцев и белорусов. В этом году праздник тоже порадовал славян, но украинцев на нем было мало, да и проводился он в Климове Брянской области – в полусотне километров от места слияния границ трех государств. 

Тем временем рядовых черниговцев занимает не рытье рвов, а совсем другие заботы. На органы городской и областной власти обрушился град звонков от мам, которые не дождались пособия − скромных 130 гривен за июль и август. Оказалось, что Яценюк 25 июня 2014 года внес изменения в «порядок» назначения выплат, который, понятное дело, обернулся беспорядком, так как командуют на Украине «экономисты европейского уровня». Можно еще проще – европейские экономисты и примкнувшая к ним Псаки. 

Кроме того, сегодня в Чернигове одураченные клиенты банка «Демарк», которым надоело стоять в очередях под палящим солнцем, перекрыли проспект Победы.

Однако от чиновников они  так и не получили ответа, когда им выплатят зарплаты и пенсии.

Фото: 0462.ua

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии