13 августа 2014, Среда, 15:04
Брянского полицейского, сбившего в Локте двоих парней, арестовали
Брасовский районный суд решил заключить под домашний арест брянского участкового Валерия Пинина, по вине которого погибли парни 17 и 20 лет. Пинин сбил их в ночь на 11 августа около Локтя, когда ехал на своей «Мазде».
Полицейский, которому, видимо, придется снять форму, сотрудничает со следователями, излагая свою версию событий, однако его слова требуют проверки. То, что он в трагическую ночь быль пьяным, подтвердило медицинское освидетельствование. В салоне с ним находилась девица. По словам сотрудников ГИБДД, всей ее одеждой был купальник. Причем она предпочла обследоваться не у брасовских медиков, а в Брянске, рассчитывая на меньшую огласку.
В суде адвокат зачитал письмо в поддержку Валерия Пинина. Его подписали 24 жителя поселка Каменка, в котором расположена колония строгого режима. По сведениям «Брянских новостей», «на зоне» работал отец полицейского.
Фото: кадр из репортажа ГТРК «Брянск»








