Наверх

13 августа 2014, Среда, 10:21

Фирму брянского депутата оштрафовали за гибель рабочих на стройке

Фирму брянского депутата оштрафовали за гибель рабочих на стройке

Брянская инспекция труда выяснила причины трагедии, произошедшей 23 июля в строящемся многоэтажном доме на улице Фокина. Напомним, при проведении монтажных работ противовес рухнул на кабину, в которой находились двое рабочих – сотрудники ООО «Лифт – Монтаж»: один из пострадавших скончался на месте, второй – в больнице через десять дней.

Строительством многоэтажки, где случилось ЧП, занимается фирма «Комфорт» депутата Брянской областной Думы Владимира Драникова. Выяснилось, что у неё отсутствует документация, определяющая порядок работ, которые велись без графика и обеспечения техники безопасности, а также оформления акта-допуска на производство строительно-монтажных работ. 

Всё это привело к несогласованным действиям рабочих. Как установили эксперты, падение противовеса на крышу кабины лифта произошло из-за 400-миллиметрового металлического стержня, непонятно как оказавшегося в зоне движения противовеса. Также выяснилось, что руководство  ООО «Лифт – Монтаж» не было озабочено безопасностью своих сотрудников − судя по документам, никаких мер по предупреждению возможных ЧП не принималось.

За выявленные нарушения фирмы «Комфорт» и «Лифт – Монтаж» оштрафованы − наказаны некие «должностные лица». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда».

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах