9 августа 2014, Суббота, 10:00
В Брянске при столкновении маршрутки и «Газели» пострадал малыш
Выяснились подробности сегодняшнего ДТП в центре Советского района Брянска. Его причиной стал проезд на запрещающий сигнал светофора одного из водителей, сообщили в отделе ГИБДД. Среди пострадавших – четырехлетний ребенок.
Как выяснилось, 27-летний водитель «Пежо» − маршрутного такси №35 проехал на «красный» и столкнулся с грузовой «Газелью», которая от удара завалилась на бок. Четырехлетний пассажир «Газели», воспитанник детского сада «Богатырь» получил перелом ключицы. Медицинская помощь понадобилась и пассажирам такси – 30-летнему местному жителю и 32-летней жительнице Крыма.
По словам отца пострадавшего мальчика, он с сыном развозил молочную продукцию. Водитель соорудил с помощью подушек «устройство, обеспечивающее безопасность», которое допускают правила дорожного движения.

С начала года на брянских дорогах с участием маршруток зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего три человека погибли и более полусотни были травмированы.
Фото отдела ГИБДД








