8 августа 2014, Пятница, 12:02
В брянском лесу обнаружили медвежонка – «блондинку»

В фотоловушку заповедника «Брянский лес» попалась уже третья медведица с двойней, причём у одного из малышей – шерсть светло-соломенного цвета.
Необычного мишку сотрудники заповедника за окрас прозвали Блондинкой, хотя пол косолапого определить не удалось.
Как отмечают специалисты, в Тверской области, откуда пятнадцать лет назад в брянский заповедник завозили медвежат, довольно часто встречаются медведи с шерстью именно такого цвета. Возможно, когда Блондинка подрастёт, то со временем сменит окрас на обычный – тёмно-коричневый.
Напомним, что с апреля в местном заповеднике стартовал проект «Остров медведей», задача которого – поддержание, сохранение, изучение и пополнение уникальной популяции медведей.
− Половину от предполагаемого «медвежьего» генетического и фотоматериала мы уже собрали, − рассказала заместитель директора по науке заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова. − Но нужно иметь в виду, что к зиме сюда обязательно подтянутся крупные самцы, чтобы залечь здесь в берлогу, поэтому несколько месяцев сбор материала ещё будет продолжаться.
Фото: заповедник «Брянский лес»
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle