8 августа 2014, Пятница, 08:40
В Клинцах сменилась власть
Глава администрации Клинцов Алексей Белаш подал в отставку, его сподвижник Виталий Беляй ушел в отпуск. Оба градоначальника зарегистрировались кандидатами в депутаты областной Думы, потому обязаны были временно передать бразды правления своим заместителям, однако Белаш и вовсе подал заявление.
По мнению клинцовских депутатов, его решение связано с желанием облегчить себе предвыборную борьбу. Как сообщили «Брянским новостям» в областном правительстве, высока вероятность того, что и Беляй откажется от нынешней должности, став «вольным» депутатом. Собеседники связывают это с тем, что клинцовская пара не смогла без потерь выйти из скандала, связанного с продажей муниципального имущества Клинцов. Кроме того, это дело до сих пор находится на контроле у «Общероссийского народного фронта».
Если, как убеждены некоторые депутаты областной Думы, ее председателем станет Александр Богомаз, который с этой ступени может шагнуть в губернаторы, тогда в законодательном органе неминуемо возникнет точка напряженности, ведь именно с заявления Богомаза начался клинцовский скандал.
Фото: Правительство Брянской области








