Наверх

7 августа 2014, Четверг, 09:18

Сумчане отделились от России полусотней километров «рва Шульги»

Сумчане отделились от России полусотней километров «рва Шульги»

Власти Сумской области выразили недовольство тем, что «противотанковый», а точнее противоросссийский ров роют очень медленно. Нужно по велению майдан-губернатора Владимира Шульги прокопать 562,5 километра, а пока справились только с 50.

Руководитель Сумского пограничного отряда Павел Лысак признается, что российские военные ни разу не пытались перейти границу, однако это неважно, ведь украинская пропаганда каждый день пугает своих граждан зловещими планами соседей. 

Ширина «рва Шульги» четыре метра, а глубина – два. Шульга твердо верит, что ров защитит Сумскую область даже от инопланетян. Тем не менее до зимы могут не успеть. Как сообщил Лысак, прежде использовали военную технику, а теперь она отправлена на карательную войну. Шульга назвал еще одну причину. Ранее он не догадывался о ней, а теперь все понял. Оказывается, ров надо копать по «зеленке». Наконец-то губернатор что-то узнал о родных просторах. 

Что же касается местного населения, то оно по большей части возмущается издевательством над природой и клянется приезжим журналистам, что в приграничных украинских деревнях не было ни одного захватчика. Жителей Брянской области затея Шульги беспокоит прежде всего в том отношении, что его ров вредит животному миру.

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей