6 августа 2014, Среда, 15:28
В Сумах «вышиванки» атаковали российские банки под ухмылки милиции
В Сумах депутат Верховной Рады Украины Игорь Мирошниченко, который прославился расправой над руководителем телеканала, устроил «марш в вышиванках», который закончился атакой на офисы российских банков. Происходило все под одобрительные ухмылки милиционеров.
Мирошниченко представляет нацистскую партию «Свобода», в Сумах он нашел несколько десятков подвижников или просто любителей гривен, которые должны были изобразить народное возмущение. Сначала, выстроившись на улице Горького, нацисты открыли сбор средств для карателей, которые воюют в Луганской области. «Взяток» получился слабым – около девяти тысяч рублей. Видимо, это еще сильнее раззадорило нацистов, и они пошли в центр города, но завернули к отделению Сбербанка России. Тут началась обычная вакханалия «майданитов» − они измазали окна банка краской и обклеили листовками оскорбительного содержания. Завершив дикарскую сцену, претенденты на присоединение к «европейской цивилизации» и культурному сообществу, отправились к офисам «ВТБ» и «Русского стандарта». Милиционеры умиленно смотрели, как швондеры резвились и изливали свою злобу.
Большая часть сумчан осудила дикарство – по крайней мере, не поддержала его. Горожане убеждены, что Мирошниченко при помощи уголовников собрал для своего «марша» несколько людей с криминальными наклонностями, которые лишь прикрываются патриотическими лозунгами и вышиванками.
Фото: 0542.ua








