Наверх

6 августа 2014, Среда, 07:48

Брянские гаишники поймали маршрутчика, сбившего 11-летнюю девочку

Брянские гаишники поймали маршрутчика, сбившего 11-летнюю девочку

Вечером 2 августа возле дома на улице 3-я Разина в Брянске микроавтобус «Форд Транзит» сбил 11-летнюю школьницу, которая с ушибом головы была доставлена в городскую больницу.

Водитель с места аварии скрылся. Прибывшие сюда сотрудники Госавтоинспекции обнаружили на асфальте  осколки бокового зеркала, а также следы крови пострадавшего ребёнка. Очевидцы ДТП рассказали, что девочку сбила белая маршрутка, которая рванула в сторону кладбища, но номер маршрута никто не разглядел, так как табличка была перевёрнута. 

Вскоре гаишники обнаружили микроавтобус – водитель бросил его напротив здания Володарского суда. По перевёрнутой табличке установили маршрут – 47-й. О происшествии стражи порядка сообщили владельцу машины. Выяснилось, что как раз-таки в день  аварии им был принят на работу 54-летний житель Брянска – новичок прежде уже имел опыт работы в сфере пассажирских перевозок, все документы у него были в порядке. Водителю поручили забрать «Форд» из автосервиса и с понедельника приступить к  работе. Что было дальше – оставалось догадываться.

Поиски нарушителя продолжались. Свидетели сообщили полицейским, что некоторое время назад видели микроавтобус в микрорайоне Мамоновка −  он носился по дорогам, распугивая прохожих. В салоне местные жители заметили здешних алкашей, а значит, и сам водитель наверняка не был трезв.

Увы, ни вечером, ни ночью найти злоумышленника не удалось. Поймали его три дня спустя, когда потерявший бдительность горе-маршрутчик возвращался домой с бутылкой, уже будучи навеселе. Отрицать наезда на ребёнка не стал.

В отделении полиции задержанный изложил свою версию событий. Правда, рассказ вышел путаным и с рядом нестыковок. По словам мужчины, в тот вечер он, абсолютно трезвый, перегонял «Форд» из автосервиса к своему дому, когда на его пути возникли несколько подвыпивших десантников, во всю отмечавших день ВДВ. У водителя они попросили 100 рублей – помянуть друзей.  Тот согласился помочь и зачем-то направился по поселковой дороге. Здесь увидел детей, но отвлёкся от управления и сбил девочку-цыганку. Испугавшись мести взрослых цыган, рванул в сторону кладбища, затем развернулся и поехал в обратную сторону, оставил машину возле суда, после чего сбежал.

Как сообщили в городском отделе Госавтоинспекции, ранее этот тип уже был наказан за оставление места ДТП, но выводов для себя не сделал. А совсем недавно въехал в палисадник, принадлежащий пожилой хозяйке, после чего опять же удрал.

Теперь непутёвому водителю грозит административный арест.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду