Наверх

6 августа 2014, Среда, 18:41

Александр Романченко: «Хотим расти на брянской музыкальной почве»

Александр Романченко: «Хотим расти на брянской музыкальной почве»

Огревшие Барака Обаму своим клипом брянские музыканты из группы «СтереоТип» пока знаменитыми не проснулись, тем не менее о них уже заговорили. «Брянские новости» решили узнать, что в головах у отчаянно ироничных парней, и обратились к вдохновителю проекта Александру Романченко.

− Объединение брянских музыкантов произошло примерно в апреле 2014 года, − рассказал он. − Я стал главным инициатором проекта, потому что устал ждать других. Единомышленники − музыканты следующих брянских коллективов: Darlings − барабанщик Денис Давыдов, бас-гитарист Константин Горохов, гитарист − директор «Гитар-колледж» и «Школы Рока» Денис Носенко, бывший вокалист группы «За кадром» Тимур Молчанов, клавишник группы «Живая вода» Айк Черкезян. В наших рядах пианист Тимур Курлянский, у которого хорошая академическая подготовка, и все, кто неравнодушен к нашей идее.

Как говорит Александр Романченко, в определенный момент стало обидно, что на брянской земле мало музыкального материала, за который не стыдно. Тексты песен, «основную музыку» он пишет сам. Когда-то играл в брянских группах «Солнце смеется», «За кадром» и других. А сейчас примкнул к Darlings.

− Пока мы записываемся в студии и снимаем ролики, готовим концерт-презентацию. На самом деле все дается непросто. Клипы не принимает телевидение − неформат. Ребята-музыканты живут в разных городах и поселках: Стародуб, Выгоничи, Лопушь.

На вопрос о том, почему вдруг заинтересовались политикой,  в том числе украинской темой, Александр отвечает без прикрас:

− Честно говоря, просто мне не все равно. Да и фамилия – Романченко. Сердце разрывается. Родственники на Украине. Клип старались снять с небанальными видами Брянщины, чтобы цепляло. Искали приятные мелочи. Действо происходило около купели в  Мякишеве Выгоничского района. Там красиво и много аистов!

 

Собирались играть на фестивале «Рокеровка», но его отменили. Как будто специально через испытания идем. Но художник, особенно брянский, должен быть голодным. 

Мастера иронии дружат со многими брянскими музыкантами – «Бабкиными внуками», Сергеем Матвеевым, Лисом, «Живой водой» и другими.

− Хотим, чтобы что-то росло на этой почве, − говорит Александр. − Но не зависть. Просто обидно, когда ребята многого добились в музыке, но приходится зарабатывать на хлеб рутиной и кабаком. Но это шоу-бизнес по-русски.

Фото: Александр Романченко


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»