Наверх

5 августа 2014, Вторник, 16:41

Украинских учителей пинком отправили за дровами

Украинских учителей пинком отправили за дровами

Котельные школ Сумской области к 1 октября нужно переоборудовать под использование дров и угля – такой приказ дал майдан-губернатор Владимир Шульга.

На газ чиновники уже не рассчитывают, потому велят запастись пилами и топорами, чтобы успешно подготовиться к началу учебного года. Основы возвращения к натуральному хозяйству заложил депутат Ляшко, который вооружился вилами. Этот нехитрый крестьянский инструмент и стал одним из главных символом строительства цивилизации и даже, если использовать патетическое выражение Петра Порошенко, «возвращения в Европу». Кто с чем возвращается, а сумчанам придется радостно идти по светлому пути с топорами, бревнами и поленьями.

− Власти обязаны создать комфортные условия для учащихся, − вдохновенно и жизнерадостно сказал Шульга. 

Сумские чиновники уже подсчитали, что переход к натуральному отоплению позволит не просто успешно перезимовать, но даже сэкономить в каждом учреждении 325 тысяч гривен, то есть около миллиона рублей. Иначе говоря, если отказаться от железных дорог, автомобилей, для которых не будет топлива, а также полетов на Луну в качестве союзников США, то экономия достигнет космических размеров.

Правда, есть и непредвиденные расходы. Призыв Шульги бойкотировать российские товары привел к необходимости печатать множество открыток, на которых сумчан предупреждают, что «купуючи росiйскi товари», они финансируют «оккупацию» Украины. Кто из оккупантов имеется в виду – Коломойский, Тягныбок, Ляшко или сам Обама, Шульга не уточнил.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента