5 августа 2014, Вторник, 15:41
Паспортом брянского депутата Хвичи Сахелашвили займется суд
Заместитель председателя горсовета Брянска Хвича Сахелашвили через суд намерен доказать, что в свое время законно получил российский паспорт, а соответственно и гражданство.
Как сообщили «Брянским новостям» в горсовете, Сахелашвили имел паспорт гражданина СССР, когда учился в Ленинграде. После развала Союза он в обычном порядке получил паспорт гражданина России. Тем не менее в УФМС утверждают, что этот документ был выдан ему с нарушениями.
По словам собеседников «Брянских новостей» в областном правительстве, скорее всего, эта история является отражением предвыборных баталий. Соперником Сахелашвили является близкий родственник одного из заместителей губернатора. Но даже если это и так, предвыборное обстоятельство не будет рассматриваться судом.
Фото: Правительство Брянской области








