Наверх

5 августа 2014, Вторник, 11:33

Брянские предприниматели пожаловались на власть

Брянские предприниматели пожаловались на власть

Сложность административных процедур для начинающих предпринимателей, низкое качество государственных и муниципальных услуг, некомфортные условия для малого и среднего бизнесе в торговле – это лишь часть жалоб деловых людей, о которых губернатору Николаю Денину доложили на заседании правительства области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков  сказал, что было подписано девять соглашений «с целью оптимизации и снижения барьеров в защите прав предпринимателей». Очевидно, бумаги забыли сразу же через пять минут после их подписания, коль скоро поток жалоб так велик.

Николай Денин гладко заявил, что поддержка бизнеса «должна осуществляться более качественно», независимо от масштабов инвестиционных проектов:

− Ни один инвестиционный проект не должен ущемлять другие проекты и предпринимателей. Необходимо всячески способствовать тем, кто развивает сельское хозяйство, в частности фермерское дело. Если рядом с крупным производителем фермерское хозяйство надо всячески его поддерживать.

Можно представить, как отнеслись бы к этим словам те, кто ощутил на себе прелести прихода того же «Мираторга», лелеемого брянской властью и отдельно взятым губернатором, умеющим произносить правильные речи. Торговый бизнес тоже хотел бы узнать от Денина, каким образом в городе повилось три «Линии», «Европа» и прочие сети, а вот другим невозможно приобрести и пяти квадратных метров земли.

Фото: Правительство Брянской области 

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему