Наверх

4 августа 2014, Понедельник, 13:26

Путина не пустили в брянские депутаты, Богомаза прочат в председатели Думы

Путина не пустили в брянские депутаты, Богомаза прочат в председатели Думы

Претенденту на мандат депутата Брянской областной Думы Владимиру Владимировичу Путину облибзирком отказал в регистрации. Тезка президента выдвигался партией «Родина» по 10 округу. Но предвыборные скандалы только начинаются.

На сегодня таких срезавшихся претендентов набирается уже полдюжины, но будет больше. По словам собеседников «Брянских новостей» в Думе и штабах различных партий, сейчас «чистят» даже своих, поскольку слишком многие претендуют на сладкое каторжное место. Как сказал «Брянским новостям» один из нынешних депутатов, угроза чистки одновременно стала и поводом для повторного сбора денег на выборы: «По сути, шантажируют друг друга. Хотя и без того некоторые партии собрали уже приличные деньги, а самая богатая – больше 100 миллионов».

Расходование средств пока, по сути, бесконтрольно, поскольку идет много скрытой агитации.

Тем временем в Думе вовсю обсуждают возможные перестановки. По словам наших собеседников, все слабее позиции нынешнего председателя Думы Владимира Гайдукова. Более того, уже называют его возможного преемника – Александра Богомаза. Если это произойдет, освободившееся место в Госдуме может занять уже позабытый Виктор Малашенко, бывший сотрудник КГБ, бывший соратник Юрия Лодкина и бывший его разоблачитель. Кроме того, в Госдуму может, по мнению некоторых депутатов,  попасть и Борис Бадырханов. Губернатора Николая Денина уже записали в «хромые утки», однако его окружение с этим не согласно.

В Брянск прибыли десятки политтехнологов и юристов. Задача одних – выбивать из гонки конкурентов, задача других – «не ссориться». Вовсю делаются срезы общественного мнения, готовятся агитационные издания, снимаются передачи.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова