Наверх

31 июля 2014, Четверг, 18:44

Украинские ассенизаторы в полубреду подняли флаг Евросоюза и тарифы

Украинские ассенизаторы в полубреду подняли флаг Евросоюза и тарифы

Фантасмагория украинских областей, граничащих с Брянской областью России, сегодня дополнилась двумя лихими майдан-событиями. Сумской горводоканал гордо поднял флаг Евросоюза над своими канализационными трубами, а в соседнем Чернигове случился коммунальный бунт, вызванный скачком тарифов.

Стоимость горячей воды, отопления и прочих прелестей подняло майдан-правительство Украины, однако  доведенные до отчаяния черниговцы, собравшиеся около горсовета, не желали выяснять степень вины отдельно взятого президента Петра Порошенко и его  черниговских единоверцев: власть есть власть, вот пускай она и ответит, почему затягивают петлю. Депутат Черниговского горсовета Олег Мороз заявил:

− После майдана в стране почти ничего не изменилось, народ как бедствовал, так и бедствует. 

Константина Иванова, который пытался доказать, что горсовет не повышал тарифы, народ прогнал с трибуны криками «Ганьба!» Его коллега тут же предложил гнать долой  градоначальника Александра Соколова.

Тот взял слово и признался, что зима будет прохладной, так как Чернигову дадут газа на треть меньше, чем годом ранее, а бюджетникам придется урезать зарплаты.

Подтверждением его слов стало известие о том, что черниговским медикам предложили сократить рабочий день, и это автоматически снизит их жалованье. Второй выход − взять неоплачиваемый отпуск за свой счет. Однако медицинская арифметика устрашает: при зарплате в 1300 гривен, то есть около 4000 рублей, дальнейшее затягивание пояса превращается в затягивание петли на шее. 

Начальник управления здравоохранения Черниговской областной администрации Петр Гармаш подтвердил, что предложение медикам не было  дурной шуткой. По его словам, здравоохранение задыхается без денег.

Выяснилось, что неоплачиваемый отпуск будет прописан всем госслужащим, однако им придется гулять несколько месяцев. А может, и лет: правительство Украины предложило урезать на 70  процентов расходы на содержание органов власти до конца года.  И сегодня же обложило своих граждан полуторапроцентным налогом, который пойдет на гражданскую войну. 

В этом смысле флаг Евросоюза над зданием ассенизаторов в Сумах стал символом безоговорочной победы за свободу, европейский путь и полный разрыв отношений с Россией.

Фото: gorod.cn.ua


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов