Наверх

30 июля 2014, Среда, 11:00

Мародер Коломойский заработает на бронежилетах и разорении заводов

Мародер Коломойский заработает на бронежилетах и разорении заводов

МВД Украины решило приобрести у компании «Авиас», которую контролирует губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский, бронежилеты и каски на 55 с лишним миллионов рублей. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Таким образом, главный мародер майдана и гражданской войны может записать в свой гроссбух еще одну добычу на крови. 

Министерство заказало две тысячи бронежилетов, каждый из которых обойдется в 18387 гривен – более 50 тысяч рублей. Однако производитель и комплектация неизвестны, потому вполне может получиться, что бронежилеты снова окажутся «картонными».

«Авиас» Коломойского − крупнейший поставщик топлива государственным предприятиям, за полугодие компания выиграла тендеров почти на полмиллиарда гривен. Предприятие «Темп-3000», которое тоже предлагало МВД бронежилеты, причем более дешевые, оказалось за бортом: закупки среди людоедов проводятся по майдан-правилам.

Однако не только за счет касок и бензина обогащается на войне мародер Коломойский. В Сумах на грани разорения оказался крупнейший завод «Сумыхимпром», где работают 4500 человек. Даже местный сайт, поддерживающий новый киевский режим, заподозрил измену: «Политика в отношении «Химпрома», проводимая сегодня правительством Яценюка (в котором, кстати говоря, в кои-то веки собрались экономисты европейского и мирового уровня), вызывает недоумение».

Наивное высказывание про экономистов «мирового уровня» не может не напомнить известное хвалебное высказывание о первом советском правительстве – якобы «самом интеллектуальном в Европе». Неслучайно ведь Украину образца 2014 года сравнивают то с Россией 1991 года, то с Россией 1917 года. Но суть все же не в этом, а в возне вокруг завода, который кормит значительную часть Сум. По сути его, пытаются разорить, чтобы передать в нужные руки, как днепродзержинское госпредприятие «Цирконий». Туда прислали нового управленца Игоря Самошоста, который связан с Коломойским. Рабочим перестали выдавать жалованье, подталкивают к увольнениям. Мародеров не интересует дальнейшая судьба предприятии, им важно поживиться сейчас, пока идет война, пока вода мутна. Чтобы спокойно перевести капиталы за океан. Собственно, такое мародерство и доказывает, что Коломойский и ему не подобные не верят в долговечность нового режима, у которого все руки уже в крови.

«Олигарх Коломойский жаждет  банально ограбить Донбасс под видом борьбы со «спонсорами сепаратистов». Похоже, нынче олигарх Коломойский решил играть роль второго Лазаренко  при президенте Порошенко. Только кулуарно. Являясь всего лишь губернатором Днепропетровской области, Коломойский влияет на кадровые решения президента. В частности –уже намеривается посадить своих людей губернаторами Луганской и Донецкой областей. То есть – фактически взять под контроль административную машину региона. А с ней – и финансовые потоки», − пишет украинский журналист-международник Виктор Гончарук. 

Ему вторит еще украинский публицист Владимир Головков:

«Премьер министр Украины Арсений Яценюк анонсировал очередную авантюру государственного масштаба, самую крупную приватизацию за годы независимости страны. тут на первый план как раз выходит бизнесмен в одном лице еще и губернатор Днепропетровской области И. Коломойский. Почему именно Коломойскому сейчас выгодно скупать украинские госпредприятия? Во первых сейчас как мы разобрались самая низкая стоимость активов так как в стране военный конфликт, а у Игоря Валерьевича есть военизированные подразделения, его люди представлены в вертикале власти, даже губернатор Одесской области Палица это его креатура и он даже этого не скрывает. Сейчас он с легкостью выигрывает тендеры для поставки топлива для армии через подконтрольную ему структуру Укрнафта, крупнейшая нефтегазодобывающая компания Украины, которая имеет самую высокую выручку 15 млрд грн., а зарплаты почему-то на предприятие у персонала иногда очень низкая, да такие, что, читая отзывы в интернете, хочется плакать».

А он смеется. Здоровым людоедским смехом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?