Наверх

28 июля 2014, Понедельник, 10:49

Брянский баскетболист Фридзон может завершить карьеру в сборной

Брянский баскетболист Фридзон может завершить карьеру в сборной

Громкий скандал, в центре которого оказался брянский баскетболист Виталий Фридзон, по-прежнему не утихает. Напомним, Фридзон и ещё четверо ведущих игроков сборной России − Андрей Воронцевич, Александр Каун, Сергей Быков и Сергей Моня – из-за  травм отказались  от участия в отборочных матчах национальной команды к Евробасвету-2015. Министр спорта Виталий Мутко фактически обвинил спортсменов в симуляции, пригрозил им дисквалификацией и пообещал провести расследование.

Федерация баскетбола настояла на проведении дополнительного медобследования «отказников».  После этого Виталий Фридзон заявил, что подумывает о завершении карьеры в сборной страны.

− Да, меня уведомили о повторном медицинском обследовании, я его пройду, и пусть ещё раз медики убедятся в том, что сейчас я не могу помочь сборной России по состоянию здоровья, − цитирует Фридзона  «Советский спорт». −  Первое медобследование мы проходили в клинике сборной России, и оно показало, что у меня есть повреждение, − сказал Фридзон. − Такое отношение к игрокам, которые много сделали для национальной команды, заставляет задуматься о завершении карьеры в сборной. Не хочу делать громких заявлений, просто приеду на медобследование − пусть ещё раз во всем убедятся.

Напомним, Виталий Фридзон в составе национальной команды стал бронзовым призёром Олимпиады – 2012, а главный тренер той сборной Дэвид Блатт тогда назвал  его «одним из лучших игроков в мире».

В поселке Ивот Брянской области открыли «умную» спортплощадку

8 октября 2026, Четверг, 08:07

В поселке Ивот Брянской области открыли «умную» спортплощадку

Площадка расположена на территории школьного стадиона – на месте старого хоккейного корта

Брянский тренер Юрий Сумичев стал Заслуженным тренером России

6 октября 2026, Вторник, 17:03

Брянский тренер Юрий Сумичев стал Заслуженным тренером России

Тренер брянской СШОР «Олимп» стал Заслуженным тренером России

Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

4 октября 2026, Воскресенье, 12:32

Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

Егор Ковальчук поздравил Илью Бородина, пожелав удачи на втором этапе Кубка мира

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

3 октября 2026, Суббота, 10:45

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов намерен добиваться получения нейтрального статуса

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

2 октября 2026, Пятница, 22:28

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

До победы не хватило совсем немного