Наверх

25 июля 2014, Пятница, 16:27

Брянского оппозиционера Александра Дивинского сняли с выборов

Брянского оппозиционера Александра Дивинского сняли с выборов

Окружная избирательная комиссия сняла с выборов представителя КПРФ бизнесмена Александра Дивинского.

Как сообщает ГТРК «Брянск», причиной стало то, что он не сообщил о судимости в своём заявлении о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты областной Думы.

Александр Дивинский и на этот раз был выдвинут областным отделением КПРФ, он был первым в списке Бежицкой группы кандидатов.

Сейчас в Думе успешно заседают два депутата, у которых есть судимость по уголовной статье, но это власть устраивает. Дивинский в Думе отличался резкими высказываниями по поводу любимцев областного правительства. В мае 2012 года он схватился в споре с чиновниками Брянска:

− Какой поп, такой и приход. Вчера комиссия поехала проверять дороги – первый заместитель главы администрации Иванов, заместитель директора асфальтобетонного завода Григорий Вихарев… Так вы хотя бы раз задумайтесь, кто у нас руководит этим заводом. Это муниципальное предприятие, оно же и подрядчик основной. Так кто руководит? Как назначили директора завода? Вы хотя бы один раз на комитете задумывались над этим вопросом?

В феврале прошлого года Дивинский нелицеприятно высказался о заместителе губернатора Анатолии Теребунове:

− Он отвечает в администрации и за спорт, но в течение года  я ни разу не видел на заседании комитета по спорту.

Для конкурентов Дивинского из правящей партии решение избиркома стало настоящим подарком – путь очищен.

Фото: Брянская Дума 

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей