Наверх

25 июля 2014, Пятница, 16:27

Брянского оппозиционера Александра Дивинского сняли с выборов

Брянского оппозиционера Александра Дивинского сняли с выборов

Окружная избирательная комиссия сняла с выборов представителя КПРФ бизнесмена Александра Дивинского.

Как сообщает ГТРК «Брянск», причиной стало то, что он не сообщил о судимости в своём заявлении о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты областной Думы.

Александр Дивинский и на этот раз был выдвинут областным отделением КПРФ, он был первым в списке Бежицкой группы кандидатов.

Сейчас в Думе успешно заседают два депутата, у которых есть судимость по уголовной статье, но это власть устраивает. Дивинский в Думе отличался резкими высказываниями по поводу любимцев областного правительства. В мае 2012 года он схватился в споре с чиновниками Брянска:

− Какой поп, такой и приход. Вчера комиссия поехала проверять дороги – первый заместитель главы администрации Иванов, заместитель директора асфальтобетонного завода Григорий Вихарев… Так вы хотя бы раз задумайтесь, кто у нас руководит этим заводом. Это муниципальное предприятие, оно же и подрядчик основной. Так кто руководит? Как назначили директора завода? Вы хотя бы один раз на комитете задумывались над этим вопросом?

В феврале прошлого года Дивинский нелицеприятно высказался о заместителе губернатора Анатолии Теребунове:

− Он отвечает в администрации и за спорт, но в течение года  я ни разу не видел на заседании комитета по спорту.

Для конкурентов Дивинского из правящей партии решение избиркома стало настоящим подарком – путь очищен.

Фото: Брянская Дума 

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

18 мая 2026, Понедельник, 16:30

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР