Наверх

24 июля 2014, Четверг, 14:33

После скандала брянские власти спешно объяснили любовь к «Мираторгу»

После скандала брянские власти спешно объяснили любовь к «Мираторгу»

После сегодняшнего скандала в Брянской областной Думе и публикации «Брянских новостей» о гигантской субсидии агрохолдингу «Мираторг» областное правительство спешно объяснило, почему из 1,419 миллиарда рублей 1,4 миллиарда ушло этой компании. 

Деньги выделило государство, на них рассчитывали и другие производители. Они и получили свои 19 миллионов против 1,4 миллиарда, которые ушли любимой компании чиновников. Областное правительство в сотый раз сообщило, что «Мираторг» создал производство говядины полного цикла. Есть материнское поголовье в 110 тысяч «голов крупного рогатого скота», то есть, если по-русски, коров, буренок.  В сентябре откроется завод «по убою и переработке». Областное правительство радует брянцев таким известием:

− Компания создала свыше 3,5 тыс. рабочих мест и стала одним из крупнейших налогоплательщиков − объем выплат в бюджет за январь − июль 2014 года превысил 700 млн. рублей, в том числе свыше 500 млн. рублей − в бюджет области. 

Иначе говоря, получили от государства 1,4 миллиарда, а половину этой суммы отдали в виде налогов. При всем желании не разоришься. Бизнес по-брянски! Причем надо учесть, что субсидии холдинг получает не первый раз, не говоря уже о многомиллиардных кредитах, выданных при помощи государства.

Сейчас у компании более 190 тысяч  коров и быков, это крупнейшее стадо в Европе. В этом году планируют получить 80 тыс. телят на 33 фермах.

− Субсидия будет направлена на обучение сотрудников, укрепление собственной ветеринарной службы, привлечение передовых технологий, − заверил генеральный директор компании «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Фото: Правительство Брянской области 

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

29 декабря 2025, Понедельник, 11:30

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

Российская лазерная система LazerBuzz впервые поразила беспилотник на расстоянии 1 километра. Такое оружие очень нужно в Брянской области

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

29 декабря 2025, Понедельник, 05:12

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

Около полувека исполнилось простенькой подставке для новогодней елки, которую в советские времена выпускал Брянский машиностроительный завод

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:17

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

Предприятие «Брянский картон» вложит в модернизацию и расширение производства гофроупаковки почти 465 млн рублей

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

26 декабря 2025, Пятница, 18:19

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

Однако, если раньше можно было смело расшифровывать сокращение как Брянский автомобильный завод, то теперь возникли большие сомнения: