Наверх

24 июля 2014, Четверг, 10:17

Положение на брянской границе оценили как стабильно напряженное

Положение на брянской границе оценили как стабильно напряженное

Заместитель губернатора Михаил Климов заявил сегодня на заседании областной Думы, что обстановка на брянском участке российско-украинской границы остается стабильно напряженным.

По словам Михаила Климова, многие беженцы из Луганской и Донецкой областей не хотят брать вид на жительство в России, так как надеются вернуться домой:

− В этой связи сразу возникают сложности с   трудоустройством, с предоставлением мест в  детсадах. 

Тем не менее беженцам стараются помогать даже в этих условиях. По словам ректора Брянской сельхозакадемии Николая Белоуса, на сегодня четыре беженца обратились с заявлениями о зачислении в вуз.

Уже несколько месяцев украинские «эксперты» и политики распространяют слухи о том, что Россия вот-вот нападет на бедных самостийщиков. И хотя «агрессор» в отличие от бандеровского режима не ведет гражданскую войну и не убивает мирное население, пропаганда требует жертв. Украинские пограничники с завидным постоянством сообщают о разоблачении «диверсантов». Чернигновские «зеленые фуражки» бдительно отловили в международном пункте пропуска «Новые Яриловичи» нехорошего 23-летнего человека, который хотел заехать на территорию Украины. Он был вооружен велосипедом «Аист» и навигатором. Молодой человек заявил, что едет к своей тете в Чернигов, но пинкертоны ему не поверили и выпроводили обратно. Записали, что молодой человек, «возможно», причастен «к деятельности по дестабилизации обстановки на территории Украины», и запретили ему три года наведывать тетушек. В условиях майдан-законности такой уровень доказательств все чаще признается единственно верным.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии