Наверх

23 июля 2014, Среда, 20:00

«Брянскэнерго» сберегло более 15 миллионов на открытых закупках

«Брянскэнерго» сберегло более 15 миллионов на открытых закупках

Более 15,6 миллиона рублей смогло сберечь ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» за счет закупочной деятельности.

В первом полугодии 2014 года филиал произвел 343 закупки товаров, работ и услуг на общую сумму 386,775 миллиона рублей. Наибольший объем  — более 95 процентов — совершен открытыми конкурентными способами, что обеспечило равные условия для поставщиков товаров и услуг и позволило компании совершить максимально выгодные сделки. 

Самый большой объем закупок на сумму 233,669 миллиона рублей  был проведен в рамках инвестиционной деятельности филиала. В частности, 104,018 миллиона рублей были направлены на реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «Дормашевская» и выполнение целевой программы надежности. Еще 119,481 миллионов рублей было направлено на ремонтную программу. 

По результатам торгов самые крупные сделки были заключены с ООО «КБК-Инновации», ООО «Центрэнергострой»; ЗАО «ГК Таврида Электрик», ООО «Росэнергосервис» ООО «Энергоком». Общая сумма сделок с этими организациями составила 171,174 миллиона рублей. 

По словам заместителя генерального директора − директора филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Романа Стефанова, закупочная деятельность ОАО «МРСК Центра» ориентирована на целевое расходование денежных средств, снижение издержек и получение экономически обоснованного тарифа.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях