Наверх

23 июля 2014, Среда, 16:50

Проекты реконструкции парков Брянска признали прожектами

Проекты реконструкции парков Брянска признали прожектами

Как эскизы и благие пожелания, а не архитектурные проекты расценили специалисты проекты реконструкции парков Брянска, широко разрекламированные властями. Тем не менее розовые мечтания решили передать выше – в областное правительство.

В Брянской городской администрации прошло итоговое заседание рабочей группы, которая проводила конкурсы на лучшие проекты благоустройства парков − «Первомайского», имени А.С. Пушкина, «Металлургов» и «Олимпийского». Авторы проектов предложили многое – даже Эйфелеву башню и египетские пирамиды. Парк имени А.С.Пушкина окончательно решено оставить рекреационной зоной, «предназначенной для тихого отдыха граждан». «Первомайский» предложили сделать зоной активного отдыха и развлечений с велодорожкой, тренажерной зоной, фонтанами и колесом обозрения.

Все это всерьез рассматривалось, участникам творческого состязания дали надежду. Однако теперь высказались специалисты. Начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков сказал, что полноценными архитектурными проектами представленные эскизы считаться не могут, поскольку в них не учтены нюансы дендрологии и инженерных сетей. Комиссия была вынуждена согласиться. 

Представляющий индустрию развлечений Анатолий Боярков, который был приглашён на заседание комиссии в качестве независимого эксперта, сказал, что предложенные работы, скорее, можно назвать лишь детальными проектами зонирования мест массового отдыха горожан, концепциями развития парков. 

Тем не менее комиссия решила передать четыре проекта для обсуждения на общественном градостроительном совете при губернаторе Брянской области – вот там пусть теперь и ломают голову над тем, как использовать эскизы. 

Однако заместитель градоначальника Николай Лучкин не унывает:

− Мы очень надеемся, что члены градостроительного совета одобрят предложения, чтобы мы смогли продолжить благоустройство городских парков.

Фото: «Брянские новости». Парк в Гомеле


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения

Ко Дню космонавтики сторонники партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру

12 апреля 2024, Пятница, 15:13

Ко Дню космонавтики сторонники партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру

Участие в викторине приняли команды молодежи, сформированные в образовательных организациях

В Брянске открылась выставка Гомельского дворцово-паркового ансамбля «Украденное детство»

12 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянске открылась выставка Гомельского дворцово-паркового ансамбля «Украденное детство»

Вход на выставку свободный, она работает ежедневно, кроме понедельника