Наверх

23 июля 2014, Среда, 15:47

Предвыборные чудеса: брянский губернатор десантировался в Ольховке

Предвыборные чудеса: брянский губернатор десантировался в Ольховке

В Ольховке Клинцовского района случился переполох – туда прибыл брянский губернатор Николай Денин. Отродясь здесь не видели таких гостей. Однако в селе живет тысяча человек, и многие из них – избиратели, которых хотели бы видеть на выборах 14 сентября. Кроме того, власти должны сейчас показывать всемерную заботу о крестьянстве.

Денин осмотрел десятилетние плоды правления своей команды. Как сообщили в областном правительстве, здание клуба находится в аварийном состоянии, местная школа кой-как жива, а вот фельдшерско-акушерский пункт размещён в жилом доме – торжественным маршем идет «модернизация» медицины. На центральной улице дороги, конечно, нет. Случись дожди – вязнут даже трактора. 

Стали гадать, как запущенный Дом культуры можно превратить во дворец. Нашлись специалисты, которые сказали, что «фундамент здания и стены могут оказаться в достаточно хорошем состоянии». Это гадание на кофейной гуще будет, очевидно, положено в основу проекта хорошей жизни. Денин тут же предался мечтаниям: вот если починить храм культуры, то там же можно разместить ФАП, спортивный зал и «другие помещения, необходимые для организации оздоровления и культурного досуга жителей». Более того, там можно разместить конюшню, приемную губернатора и небольшой автозавод, который будет выпускать телеги для членов руководящей партии. 

Накануне выборов селяне услышали, что дорожники подготовят  им «предложения». Кроме того, «по требованию губернатора будет изучено и состояние и возможность реконструкции гидротехнических сооружений на озере». Щуки и караси уже широко обсуждают эту новость. 

Николай Денин пообещал вернуться в село в августе и лично все проверить. Никто не сомневается, что в августе ольховская жизнь будет уже сказкой.

Фото: Правительство Брянской области 

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

18 мая 2026, Понедельник, 16:30

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР