Наверх

20 июля 2014, Воскресенье, 09:21

Бандеровцы отправили в Донецк новый отряд «Сумы»

Бандеровцы отправили в Донецк новый отряд «Сумы»

В Луганскую и Донецкую области сегодня отправился отряд «Правого сектора» «Сумы». Он войдет в корпус небезызвестного Дмитрия Яроша. 

В этой связи некоторые жители Шостки, расположенной неподалеку от брянского участка российско-украинской границы, устроили торжественный шабаш. Война стала праздником для бандеровцев. Примечательно, что в отряд записался руководитель шосткинской организации «правосеков», Виталий Ляшок, который представляет еще и горсовет.

Эти мобилизационные торжества и патриотический шум должны отвлечь украинцев от будничных забот. В Чернигове, например, в полтора раза повысилась стоимость проезда. Причем это восприняли уже как должное, никто не возражает, хотя зарплата черниговцев и у сумчан падает.

Следить за тем, не шалят ли власти, в Сумской области теперь некому. Ибо прокуратура с большим желанием хочет стать зависимой от этой власти. Бывший мэр Сум Геннадий Минаев с возмущением оповестил горожан о том, что прокуратура области попросила 1,2 гектара земли в престижном районе города под строительство. Минаев опубликовал копию обращения майдан-прокуратуры и свои соображения:

«В свое время мне приходилось достаточно много выделять через сессию Сумского горсовета земельных участков под строительство жилых домов силовым ведомствам − прокуратуре, СБУ и МВД. Они находили инвестора (застройщика) и получали по договору инвестирования от 4% до 10% квартир в зависимости от привлекательности того или иного земельного участка. Квартиры эти учреждения получали необязательно в том доме, который строился на этом участке, а, как правило, в уже сданных в эксплуатацию домах этого застройщика. За что я поддавался нещадной критике со стороны тогдашней оппозиции. Приходилось терпеть и лавировать».

Теперь майданная власть, похоже, уже не намерена не только лавировать, но даже просто скрывать свою корысть. Все равно внимание «патриотической общественности» направлено на отправку отряда карателей в Донецк и Луганск, так что на месте можно спокойно допиливать то, что еще осталось от коломойских.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид