Наверх

14 июля 2014, Понедельник, 19:28

В Чернигове на 19-летнего «шпиона» накинулись 15 опричников

В Чернигове на 19-летнего «шпиона» накинулись 15 опричников

Майдан-история преподнесла еще один сюрреалистический сюжет. В Чернигове 15 мордоворотов из СБУ провели дерзкую и смелую операцию – они мастерски арестовали 19-летнего солдата-контрактника, которого подозревают в государственной измене.

Сергей Дмитриенко якобы передавал российским спецслужбам сведения о подразделении «нацгвардии», в котором служил, и о военнослужащих: списки карателей, их адреса и телефоны. Основным шпионским инструментом была электронная почта.

Черниговское управление СБУ сообщило:

«25 июня в рамах уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), был задержан житель Чернигова. Объявлено подозрение в совершении указанного преступления.. Санкция статьи — лишение свободы от 12 до 15 лет. В интересах следствия детали уголовного производства не разглашаются».

Однако не только детали, но и суть случившегося вряд ли когда-то станет понятной родственникам Сергея. 

После армии  ему предложили поступить в Харьковскую академию «нацгвардии» − есть уже и такая. В мае сказал родителям, что пойдет воевать за Украину на Донбасс, но его не взяли. И вдруг 25 июня носителя великих секретов разваленной армии забрали опричники. Их было аж полтора десятка на одного «шпиона». Сергей успел прокричать, что тайнами не торговал. Отец говорит, что обычный стрелок и не мог быть носителем каких-то тайн.

Но время не то. Украина после майдана погрузилась в  такую атмосферу, что испугался бы Сталин. Всюду сепаратисты, террористы, шпионы, «пророссийски настроенные бабушки»… Один Коломойский с Порошенко белые и пушистые, они не содержат боевиков-нацистов, не посылают карателей в Донбасс, чтобы убивать мирное население. 

Пограничная служба незалежной сегодня сообщила, что Черниговский отряд задержал очередных диверсантов, которые ехали, чтобы «дестабилизировать обстановку» на Украине. У них изъяли радиостанции, ножи и книги по военной тематике. «Грады» опять не нашли, но это еще впереди. Несомненно, в следующий раз украинским пограничникам повезет, и они обнаружат в подкладке других российских шпионов самую известную инструкцию для ведения боевых действий – «Войну и мир» Льва Толстого. И это как-то разнообразит сценарии СБУ, поскольку по неведомой причине у шпионов слишком часто находят одинаковые ножики и книжки, как будто взятые напрокат в бибилиотеке опричников.

Фото: Погранслужба Украины


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид