Наверх

13 июля 2014, Воскресенье, 17:34

Брянск отпраздновал 70-летие УМВД

Брянск отпраздновал 70-летие УМВД

Сегодня брянцы отпраздновали день рождения органов внутренних дел области. Ровно 70 лет назад, когда еще шла война, в Брянской области была создана милиция.

Торжества начались на площади Партизан. Она была заполнена сотнями стройных людей в красивой форме. На груди у многих отражались солнечными бликами ордена и медали. Среди полицейских было немало представительниц прекрасного пола – мужские ряды и колонны выглядели уже не такими суровыми. 

После приветственных слов и поздравлений начальник УМВД Валентин Кузьмин сказал, что на парад пришли не только сотрудники, но и члены их семей. Он пригласил всех стать в праздничный строй и прошествовать к стадиону «Динамо», где подготовили шоу-парад и показательные выступления.

Чеканя шаг, отдавая честь руководству УМВД, колонна сотрудников полиции, сопровождаемая женами и детьми, кадетами и обычными горожанами, двинулась по проспекту. На тротуарах выстроились сотни брянцев, многие сотрудники магазинов и учреждений оставили свои рабочие места, чтобы посмотреть торжественное шествие.

На площади Ленина колонну встречали грациозные юные амазонки. На стадионе развернулись необычные подворья – полицейские. На лотках красовались румяные пироги, булочки, пончики и даже торты, изготовленные женами полицейских и их тещами. Девушки гостеприимно приглашали всех к столам, чтобы отведать соблазнительное рукоделие. К яствам с удовольствием потянулись и стражи порядка, и многие гости. Брать угощения можно было бесплатно, но многие желали возместить труд женщин и бросали в коробки купюры. Чаем угощались  и дети, и взрослые. 

Юные инспекторы дорожного движения сказали, что поддержали своих родителей.

− Я буду врачом! − сказала Юля

 

− А я полицейским! − твердо заявил Денис.

Ребята недавно ездили в Москву на состязания и заняли там достойное место.

После чаепития всех пригласили на арену стадиона на концертную программу. Полицейские с блеском доказали, что могут не только держать в руках оружие  и ловить преступников, но также служить Отечеству песенным и танцевальным творчеством. Представление получилось ярким и запоминающимся. 

Фото: «Брянские новости» 

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав