Наверх

13 июля 2014, Воскресенье, 17:34

Брянск отпраздновал 70-летие УМВД

Брянск отпраздновал 70-летие УМВД

Сегодня брянцы отпраздновали день рождения органов внутренних дел области. Ровно 70 лет назад, когда еще шла война, в Брянской области была создана милиция.

Торжества начались на площади Партизан. Она была заполнена сотнями стройных людей в красивой форме. На груди у многих отражались солнечными бликами ордена и медали. Среди полицейских было немало представительниц прекрасного пола – мужские ряды и колонны выглядели уже не такими суровыми. 

После приветственных слов и поздравлений начальник УМВД Валентин Кузьмин сказал, что на парад пришли не только сотрудники, но и члены их семей. Он пригласил всех стать в праздничный строй и прошествовать к стадиону «Динамо», где подготовили шоу-парад и показательные выступления.

Чеканя шаг, отдавая честь руководству УМВД, колонна сотрудников полиции, сопровождаемая женами и детьми, кадетами и обычными горожанами, двинулась по проспекту. На тротуарах выстроились сотни брянцев, многие сотрудники магазинов и учреждений оставили свои рабочие места, чтобы посмотреть торжественное шествие.

На площади Ленина колонну встречали грациозные юные амазонки. На стадионе развернулись необычные подворья – полицейские. На лотках красовались румяные пироги, булочки, пончики и даже торты, изготовленные женами полицейских и их тещами. Девушки гостеприимно приглашали всех к столам, чтобы отведать соблазнительное рукоделие. К яствам с удовольствием потянулись и стражи порядка, и многие гости. Брать угощения можно было бесплатно, но многие желали возместить труд женщин и бросали в коробки купюры. Чаем угощались  и дети, и взрослые. 

Юные инспекторы дорожного движения сказали, что поддержали своих родителей.

− Я буду врачом! − сказала Юля

 

− А я полицейским! − твердо заявил Денис.

Ребята недавно ездили в Москву на состязания и заняли там достойное место.

После чаепития всех пригласили на арену стадиона на концертную программу. Полицейские с блеском доказали, что могут не только держать в руках оружие  и ловить преступников, но также служить Отечеству песенным и танцевальным творчеством. Представление получилось ярким и запоминающимся. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В гимназии Брянска открыли памятную доску погибшему бойцу СВО Давиду Каличаве

15 февраля 2025, Суббота, 10:47

В гимназии Брянска открыли памятную доску погибшему бойцу СВО Давиду Каличаве

В Брянске на фасаде гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василева открыли мемориальную доску погибшему в ходе СВО выпускнику – Давиду Каличаве

Депутат Брянской облдумы Александр Гавричков передал гуманитарную помощь бойцам СВО

15 февраля 2025, Суббота, 09:45

Депутат Брянской облдумы Александр Гавричков передал гуманитарную помощь бойцам СВО

С первых дней СВО сотрудники строительной компании «Надежда Девелопмент»  активно участвуют в поддержке наших защитников, отправляя на передовую необходимую гуманитарную помощь

В Сельцо и Брянском районе ровно месяц действует режим чрезвычайной ситуации

15 февраля 2025, Суббота, 09:22

В Сельцо и Брянском районе ровно месяц действует режим чрезвычайной ситуации

В Сельцо и Брянском районе уже ровно месяц действует режим чрезвычайной ситуации, который был введён 14 января 2025 года

Брянцам разъяснили новый порядок назначения единого пособия

15 февраля 2025, Суббота, 09:00

Брянцам разъяснили новый порядок назначения единого пособия

С 2025 года изменился порядок назначения единого пособия. Брянское отделение Социального фонда дало разъяснения

Священник Брянской епархии посетил воинские подразделения армии «Север»

15 февраля 2025, Суббота, 08:47

Священник Брянской епархии посетил воинские подразделения армии «Север»

Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка иерей Сергий Цыбин дважды на этой неделе посетил воинские подразделения армии «Север» в приграничье области