Наверх

13 июля 2014, Воскресенье, 17:34

Брянск отпраздновал 70-летие УМВД

Брянск отпраздновал 70-летие УМВД

Сегодня брянцы отпраздновали день рождения органов внутренних дел области. Ровно 70 лет назад, когда еще шла война, в Брянской области была создана милиция.

Торжества начались на площади Партизан. Она была заполнена сотнями стройных людей в красивой форме. На груди у многих отражались солнечными бликами ордена и медали. Среди полицейских было немало представительниц прекрасного пола – мужские ряды и колонны выглядели уже не такими суровыми. 

После приветственных слов и поздравлений начальник УМВД Валентин Кузьмин сказал, что на парад пришли не только сотрудники, но и члены их семей. Он пригласил всех стать в праздничный строй и прошествовать к стадиону «Динамо», где подготовили шоу-парад и показательные выступления.

Чеканя шаг, отдавая честь руководству УМВД, колонна сотрудников полиции, сопровождаемая женами и детьми, кадетами и обычными горожанами, двинулась по проспекту. На тротуарах выстроились сотни брянцев, многие сотрудники магазинов и учреждений оставили свои рабочие места, чтобы посмотреть торжественное шествие.

На площади Ленина колонну встречали грациозные юные амазонки. На стадионе развернулись необычные подворья – полицейские. На лотках красовались румяные пироги, булочки, пончики и даже торты, изготовленные женами полицейских и их тещами. Девушки гостеприимно приглашали всех к столам, чтобы отведать соблазнительное рукоделие. К яствам с удовольствием потянулись и стражи порядка, и многие гости. Брать угощения можно было бесплатно, но многие желали возместить труд женщин и бросали в коробки купюры. Чаем угощались  и дети, и взрослые. 

Юные инспекторы дорожного движения сказали, что поддержали своих родителей.

− Я буду врачом! − сказала Юля

 

− А я полицейским! − твердо заявил Денис.

Ребята недавно ездили в Москву на состязания и заняли там достойное место.

После чаепития всех пригласили на арену стадиона на концертную программу. Полицейские с блеском доказали, что могут не только держать в руках оружие  и ловить преступников, но также служить Отечеству песенным и танцевальным творчеством. Представление получилось ярким и запоминающимся. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк