Наверх

10 июля 2014, Четверг, 06:23

Брянские приставы разоблачили лживых приставов

Брянские приставы разоблачили лживых приставов

Областное управление Федеральной службы судебных приставов предупредило брянцев о том, что их могут обобрать лживые «коллеги».

В Сети появились сайты,  которые предлагают получить информацию о задолженности. Часть из них копирует дизайн официального сайта ФССП России и интерфейс электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Мошенники распространяют ссылки, а пользователям предлагают узнать о наличии долгов за sms-сообщение. Иногда представляются как «Российская служба взыскания долгов». Если вы переходите по предложенной ссылке, то видите изображение герба и символики ФССП. Иначе говоря, все сделано для того, чтобы человек поверил  мошенникам. Появляются надписи: «В отношении Вас проходит проверка», «Вас не выпустят за границу» и так далее. А для  «более подробной информации» предлагают отправить платное сообщение. Причем в должники попадают все, даже если вы назвались Обамой.

Служба приставов предупреждает: сервисы «Банка данных исполнительных производств» предоставляются только на официальном сайте ФССП России, а также с помощью мобильного приложения и авторизации в сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все сервисы ФССП − бесплатные.

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции