Наверх

9 июля 2014, Среда, 15:54

За брянским кордоном губернатору указали на дверь именем майдана

За брянским кордоном губернатору указали на дверь именем майдана

Сегодня за брянской границей случилась новая демократическая вспышка украинского майдана. На этот раз она не связана с попыткой украинского Наполеона Соскина захватить брянский Стародуб. Сумские «правосеки», которыми командовал Николай Сурженко, явились в областную государственную администрацию с требованием к губернатору Владимиру Шульге  убираться вон. Между прочим, глава области назначен майданом, а вовсе не Януковичем.

Как сообщают сумские издания, плечом к плечу с Сурженко стояли грозные боевики «самообороны» пророссийски настроенной Шостки, Конотопа и Белополья – всего около 40 человек. Самооборона не оборонялась, а наступала. Шульга, вероятно, понял, что лучше не встречаться с представителями революции, которая породила и его самого,  а потому заблаговременно удрал. Боевики заглянули в кабинет губернатора, но там не было даже его призрака. Отдувались помощники. Они  и выслушали требование об отставке Шульги. 

А ведь как он старался! Даже заявил на днях, что будет препятствовать продаже российских товаров в Сумской области посредством их специальной маркировки. Иначе говоря, идеальный бандеровец, но вот не угодил «правосекам». С другой стороны, он должен теперь понимать и свою ответственность за режим Порошенко-Ляшко-Тягныбока: если можно изгонять законно избранного президента Януковича, то почему нельзя вышвырнуть из кабинета отдельно взятого Шульгу?

Тем временем омайданенная Украина, которая уже одним пальцем зацепилась за Евросоюз, являет сцены, достойные «Свадьбы в Малиновке». Из нее пытаются уплыть на надувных матрацах. В пятидесяти метрах от государственной границы на реке Сож − неподалеку от Климовского районе Брянской области − задержали киевлянина, который пытался пересечь границу на странноватом для реки транспортном средстве. На 28-летнего свободолюбивого мужчину составили протокол.

Сеет экстравагантные идеи и правительство Украины. Оно предложило понизить температурный режим в квартирах зимой на два градуса. О вынужденной закалке заявил министр Остап Семерак. 

Не дремлют сторонники фюрера Радикальной партии Олег Ляшко. Они кинулись чистить его биографию. Ряд киевских PR-агентств получили заказ на удаление из Сети видеозаписи 1993 года, на которой Ляшко признается в гомосексуальной связи. С большинства украинских сайтов скандальное видео уже удалили. 

А венгерский бизнесмен Ласло Варга объявил премию 150 тысяч евро тому, кто застрелит палача Ляшко. По словам Ласло, он возмутился видеозаписью, которая запечатлела, как Ляшко лично угрожает пожилому человеку 15-летним тюремным заключением только за то, что тот житель Славянска.

«Ты выйдешь на свободу в 78 лет, если останешься жив», — говорит Ляшко старику со связанными руками и мешком на голове.

По рассказам его деда, Венгрию от фашистов освободила Советская Армия, который был в то время мальчишкой и хорошо помнил, как это было. Дед до конца своих дней ухаживал за могилами Советских воинов захороненных в городе Дебрецен. А после смерти деда, бизнесмен вместе с женой и сыновьями продолжают ухаживать за могилами. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65