Наверх

9 июля 2014, Среда, 15:54

За брянским кордоном губернатору указали на дверь именем майдана

За брянским кордоном губернатору указали на дверь именем майдана

Сегодня за брянской границей случилась новая демократическая вспышка украинского майдана. На этот раз она не связана с попыткой украинского Наполеона Соскина захватить брянский Стародуб. Сумские «правосеки», которыми командовал Николай Сурженко, явились в областную государственную администрацию с требованием к губернатору Владимиру Шульге  убираться вон. Между прочим, глава области назначен майданом, а вовсе не Януковичем.

Как сообщают сумские издания, плечом к плечу с Сурженко стояли грозные боевики «самообороны» пророссийски настроенной Шостки, Конотопа и Белополья – всего около 40 человек. Самооборона не оборонялась, а наступала. Шульга, вероятно, понял, что лучше не встречаться с представителями революции, которая породила и его самого,  а потому заблаговременно удрал. Боевики заглянули в кабинет губернатора, но там не было даже его призрака. Отдувались помощники. Они  и выслушали требование об отставке Шульги. 

А ведь как он старался! Даже заявил на днях, что будет препятствовать продаже российских товаров в Сумской области посредством их специальной маркировки. Иначе говоря, идеальный бандеровец, но вот не угодил «правосекам». С другой стороны, он должен теперь понимать и свою ответственность за режим Порошенко-Ляшко-Тягныбока: если можно изгонять законно избранного президента Януковича, то почему нельзя вышвырнуть из кабинета отдельно взятого Шульгу?

Тем временем омайданенная Украина, которая уже одним пальцем зацепилась за Евросоюз, являет сцены, достойные «Свадьбы в Малиновке». Из нее пытаются уплыть на надувных матрацах. В пятидесяти метрах от государственной границы на реке Сож − неподалеку от Климовского районе Брянской области − задержали киевлянина, который пытался пересечь границу на странноватом для реки транспортном средстве. На 28-летнего свободолюбивого мужчину составили протокол.

Сеет экстравагантные идеи и правительство Украины. Оно предложило понизить температурный режим в квартирах зимой на два градуса. О вынужденной закалке заявил министр Остап Семерак. 

Не дремлют сторонники фюрера Радикальной партии Олег Ляшко. Они кинулись чистить его биографию. Ряд киевских PR-агентств получили заказ на удаление из Сети видеозаписи 1993 года, на которой Ляшко признается в гомосексуальной связи. С большинства украинских сайтов скандальное видео уже удалили. 

А венгерский бизнесмен Ласло Варга объявил премию 150 тысяч евро тому, кто застрелит палача Ляшко. По словам Ласло, он возмутился видеозаписью, которая запечатлела, как Ляшко лично угрожает пожилому человеку 15-летним тюремным заключением только за то, что тот житель Славянска.

«Ты выйдешь на свободу в 78 лет, если останешься жив», — говорит Ляшко старику со связанными руками и мешком на голове.

По рассказам его деда, Венгрию от фашистов освободила Советская Армия, который был в то время мальчишкой и хорошо помнил, как это было. Дед до конца своих дней ухаживал за могилами Советских воинов захороненных в городе Дебрецен. А после смерти деда, бизнесмен вместе с женой и сыновьями продолжают ухаживать за могилами. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сливочного масла до 15 июня брянцам хватит, потом коровы дадут знак

11 января 2025, Суббота, 06:17

Сливочного масла до 15 июня брянцам хватит, потом коровы дадут знак

Сливочного масла по меньшей мере до 15 июля у брянцев будет вдоволь − это следует из документа, которое подписало правительство России

Великий поход от Брянска на Киев стал исторической неизбежностью

9 января 2025, Четверг, 06:17

Великий поход от Брянска на Киев стал исторической неизбежностью

Заигрывание с националистами привело к тому, что уже скоро после развала Российской Империи новые власти были вынуждены начать поход против Киева

Не нравятся мне брянские таксисты из армии вырождения

8 января 2025, Среда, 18:00

Не нравятся мне брянские таксисты из армии вырождения

Среди брянских таксистов есть замечательные люди, с которыми можно и «за жисть», и про политику, и про недуги общества. Они не в счет, это достойная категория. Речь о других

Происходящие возле брянской границы события пояснил английский эксперт

6 января 2025, Понедельник, 20:51

Происходящие возле брянской границы события пояснил английский эксперт

Английский эксперт пояснил события, происходящие возле брянской границы

Брянская эмигрантка: В Германии ничего не забыли, у них эта форма фашистская

6 января 2025, Понедельник, 06:01

Брянская эмигрантка: В Германии ничего не забыли, у них эта форма фашистская

После каждого крупного события, вызывающего международный резонанс, брянские эмигранты обязательно отзываются