7 июля 2014, Понедельник, 07:58
«Брянскэнерго» увеличит мощность сетей

Компания «Брянскэнерго» введет в строй около 114 МВА новых мощностей и более 103 километров линий электропередачи напряжением 0,4 – 10 кВ. Общий объем финансирования программы превысит 531 миллион рублей.
С учетом того, что одной из главных задач инвестпрограммы «Брянскэнерго» является модернизация и перевод на качественно новый технологический уровень сетевого хозяйства, значительный объем средств (более 373 миллионов рублей) будет направлен на техническое перевооружение и реконструкцию энергетических объектов Брянской области. Самым крупным объектом реконструкции является ПС 110/35/6 кВ Дормашевская. Затраты на нее составят 126 миллионов рублей. Будет на 23 МВА увеличена установленная трансформаторная мощность энергообъекта, заменено коммутационное оборудование распределительного устройства 35 кВ. Все это позволит повысить качество электроснабжения потребителей в Советском районе города Брянска, в том числе крупного жилого комплекса «Речной» и объектов социальной инфраструктуры, и обеспечить новые технологические присоединения.
Около 58 миллионов рублей будет направлено на повышение надежности. Восемь подстанций «Брянскэнерго» оснастят новым высокотехнологичным оборудованием. Предусмотрен ввод в эксплуатацию 79 километром воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 10 кВ и 6 МВА трансформаторной мощности. На это выделено более 76 млн. рублей.
Особое значение в филиале уделяют реконструкции воздушных линий электропередачи ВЛ 110-35 кВ с расширением просек. Это повысит качество электроснабжения потребителей. На эти работы планируют израсходовать более 65 млн. рублей, что позволит произвести расчистку и расширение трасс просек на площади 447,4 га. Еще 23 млн. рублей будет выделено на улучшение состояния распределительной сети 0,4 – 10 кВ.
Для управления подстанциями с удалённых диспетчерских центров в филиале внедряются системы управления технологическими процессами и системы повышения наблюдаемости и управляемости сетевого хозяйства. На эти цели направлено более трёх миллионов рублей.
По словам заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — Брянскэнерго» Романа Стефанова, выполнение инвестиционной программы сделает электроснабжение потребителей надежнее, что станет весомым вкладом компании в социально-экономическое развитие области.
Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle