Наверх

7 июля 2014, Понедельник, 17:49

Украинским военным купили картонные бронежилеты и лапти

Украинским военным купили картонные бронежилеты и лапти

В Чернигове около областного военкомата женщины устроили бунт, требуя, чтобы их сыновьям и мужьям, которых отправили на карательную операцию, дали наконец бронежилеты и каски.

Мужчин призвали еще в марте, но отправили их воевать с соотечественниками едва ли не в вышиванках. Сейчас руководство военкомата обратилось к губернатору, главе областной Рады и депутатам Верховной Рады, в том числе небезызвестному бандеровцу Ляшко. Просят помощи. И одновременно боятся подвоха. Как сказал подполковник Лильчицкий, спонсоры из Сумской области приобрели 100 бронежилетов для батальона «территориальной обороны», но они оказались почти что «картонными» − пробиваются едва ли не из рогатки. Очень похоже на истинных «патриотов» незалежной.

Тем временем на коллег подполковника из львовского областного военкомата завели уголовное производство. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, должностные лица военкомата закупили на 100 тысяч гривен  для солдат некие лапти, в которых участники карательной операции не то что воевать – «до витру» не могут сходить. 

Какие мокасины – такие и «победы». Убивая соотечественников и гордо рапортуя о «взятии» разрушенного Славянска и Краматорска, бандеровские фашисты вызывают все больше ненависти к себе, а дельцы наподобие Коломойского получают очередные мешки прибыли.

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»