Наверх

5 июля 2014, Суббота, 19:29

Украина прыгнет из военного огня в экономическое пламя

Украина прыгнет из военного огня в экономическое пламя

Осенью Украину ожидает поистине народный майдан, после которого от этого государства останутся лишь осколки. Все пойдут против всех. Но сначала против народа в очередную карательную операцию отправится правительство Порошенко. Казнь будет непосильной для обеих сторон, потому что речь идет об экономике.

Как полагают эксперты, в том числе европейские,  первый удар украинцы ощутят уже в середине августа. Однако с осенними холодами им станет поистине жарко. 

Артиллерия правительства Порошенко направлена прежде всего в коммунальную сферу. Горячая вода подорожает в полтора раза, отопление – почти в три. Здесь скажется и цена газа, за  многолетнюю дешевизну которого Россия так и не услышала спасибо от Тягныбока-Ляшко-Порошенко,  так и то, что за топливо будут платить только в холодное время года.

Кроме того, на 93 процента подорожает водоснабжение, на 105 – водоотведение, на 73 -газ, на 10 − электроэнергия.

За однокомнатную квартиру придется платить на 40 процентов дороже − около  414 гривен в месяц, то есть около 1200 рублей, за двухкомнатную − до 863 гривен,  за трехкомнатную  − около 3500 рублей. Но во время отопительного сезона общая сумма будет вдвое выше обычной. То есть за проживание в трехкомнатной квартире придется отдавать почти всю зарплату шахтера.

И вот тут уже никакие патриотические призывы  и пытки Ляшко не помогут, как не помогут нацистские высказывания Тягныбока или театральное стучание по столу Порошенко, который кричал, что «не позволит» обижать армию. Можно с видом Наполеона зайти в развалины Славянска, можно отчитаться западным друзьям о точном выполнении фашистских инструкций об уничтожении мирного населения, приравненного к «сепаратистам», однако такой «победы» над экономикой не получится.

Для справки

Средняя зарплата в Черниговской области составляет 2700 гривен. Однако эта цифра достигается в основном за счет Чернигова и Нежина. В большинстве же районов зарплата не превышает 2000 гривен − 6000 рублей. Это в три с лишним раза ниже, чем у соседей − в Брянской области России, не самой богатой в ЦФО. 

Фото: АР. Такой у карателей получилась «победа» над Краматорском и Славянском

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии