Наверх

4 июля 2014, Пятница, 11:19

В брянских «Магнитах» продавали товар с плесенью и кишечной палочкой

В брянских «Магнитах» продавали товар с плесенью и кишечной палочкой

Брянское управление Роспотребнадзора в Клинцах, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах обратилось в арбитражный суд с требованием привлечь к ответственности  ЗАО «Тандер» − сеть магазинов «Магнит».

Как сообщила пресс-служба суда, заявитель указал, что во время внеплановой выездной проверки были отобраны пробы молочной продукции в магазинах сети «Магнит» в Клинцах. Лабораторные исследования выявили несоответствие требованиям по микробиологическим показателям. В сладко-сливочном масле «Крестьянское», «Буренушка» производства ОАО «Карачевмолпрод», сливочном масле «Дубровское» производства ООО «Торговый дом «Дубровка молоко» обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, рассказали в суде, в некоторых видах молочной продукции обнаружены дрожжи в количестве, превышающем норму. Это касается ряженки производства ОАО «Брянский молочный комбинат», сметаны производства ОАО «Карачевмолпрод». Обнаружена плесень в количестве, многократно превышающем норму, в твороге «Вкусный день» производства ООО «Комбинат детского питания», г. Саратов, и твороге производства ЗАО «Карачевмолпром») и других. 

Сейчас дело находится на стадии судебного разбирательства. 

Пока остается неясным, на какой стадии продукты становились испорченными и какова здесь роль производителей.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье