Наверх

3 июля 2014, Четверг, 18:12

Брянского теплоэнергетика наградили за волшебные руки

Брянского теплоэнергетика наградили за волшебные руки

Лучшим сотрудником месяца среди сотрудников ГУП «Брянсккоммунэнерго» в мае стал Сергей Семенин – электрогазосварщик Советского производственного участка Брянского СП теплоэнергетического предприятия региона. Победу во внутрикорпоративном профессиональном состязании ему принесло стремление работать не за страх, а за совесть, а также желание сделать в течение рабочей смены больше, чем полагается.

Подведение итогов в рамках ежемесячного голосования за кандидатов, претендующих на звание лучшего сотрудника месяца, происходит в ГУП «Брянсккоммунэнерго» по объективным обстоятельствам с некоторой задержкой. На теплоэнергетическом предприятии работает почти пять с половиной тысяч человек, и только подсчет голосов отнимает у конкурсной комиссии уйму времени. В этот раз абсолютным победителем майского этапа производственного соревнования был признан электрогазосварщик из Брянска Сергей Семенин.

В мае на Советском производственном участке Брянского СП «Брянсккоммунэнерго» в рамках подготовки к следующему отопительному сезону проводилась масштабная оптимизация работы котельных. Под ликвидацию подпадала морально устаревшая и неоправданно затратная котельная, находящаяся на улице Советской, 94. Подключенных к ней потребителей требовалось в короткий срок «перевести» на котельную, расположенную по соседству. Что в итоге позволило исключить дальнейшие убытки на сумму 3,2 млн. рублей.

Ответственное задание, в основе которого была установка водоподогревателей и нового насоса для горячего водоснабжения, поручили выполнить электрогазосварщику капитального ремонта Сергею Анатольевичу Семенину. И он справился на «отлично»: все было сделано менее чем за 3 часа – своего рода рекорд. А когда возникала нехватка рабочих рук на другой площадке, Семенин стал активно помогать слесарям-монтажникам, личным примером зарядив людей на достижение высоких производственных результатов.

Награждали отличившегося сварщика традиционно по месту работы – в присутствии коллег и руководства. Как и другие передовики производства, он получил денежную премию, Кубок победителя и именной сертификат.

– Ваш супруг, – сказал на церемонии награждения генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Николай Зеболов, обращаясь к супруге победителя Ольге Вячеславовне, – настоящий пример для всего нашего многочисленного коллектива. Именно благодаря таким, как он, не считающимся с личным временем, теплоэнергетическая отрасль исправно функционирует и развивается. Примите наши искренние поздравления! Счастья и благополучия вашей замечательной семье! 

Второе и третье места на майском этапе профессионального состязания заняли мастер группы капитального ремонта Бежицкого производственного участка Брянского СП Николай Каритун и слесарь 4-го разряда по ремонту оборудования в Стародубском СП Дмитрий Дятлов. «Их минуты триумфа, надо полагать, еще впереди – задел уже есть», – уверена руководитель аппарата управления теплоэнергетического предприятия Ирина Дунаева.

Фото: пресс-служба ГУП «Брянсккоммунэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались