Наверх

3 июля 2014, Четверг, 07:26

Брянские энергетики провели уроки опасного электричества

Брянские энергетики провели уроки опасного электричества

В центре внешкольной работы Советского района специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» провели урок «Осторожно, электричество!» для школьников младшего возраста.

Дети узнали, чем полезно электричество и что представляют из себя основные объекты сетевой инфраструктуры, почему не следует приближаться к оборудованию трансформаторных подстанций, влезать на опоры линий электропередачи, находиться рядом с оборванным проводом. Кроме того, ребят познакомили с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами. Урок сопровождался демонстрацией презентаций и мультфильмов, которые помогли ребятам усвоить, что с электричеством могут работать только специалисты, обладающие знаниями и средствами индивидуальной защиты.

В завершение занятия энергетики передали детям раскраски, расписания уроков, закладки с основными правилами электробезопасности. Каждый участник семинара получил книгу «Энерголандия» со стихами, ребусами, загадками и тестами по этой теме и светоотражающий браслет «Осторожно! Электричество!» А педагогам передали диск с методическими пособиями для проведения занятий по электробезопасности.

Программа предотвращения рисков детского электротравматизма исполняется во всех филиалах «МРСК Центра», при этом в компании активно работают над тем, чтобы она охватывала как можно большую аудиторию с учетом различных возрастных категорий. Для этого используются самые современные способы и средства коммуникации. На сайте «МРСК Центра» открыт раздел «Заявка на урок», где представители учебных заведений, расположенных в зоне ответственности компании, могут подать заявки на проведение уроков по электробезопасности. 

Филиал развивает сотрудничество с учреждениями дошкольного и среднего образования, центрами внешкольной работы Брянской области. В мае предприятие «Брянскэнерго» заключило соглашения о сотрудничестве с департаментом образования и науки Брянской области  и управлением образования   Брянской городской администрации. Помимо специализированных центров, занятия проводятся в пришкольных и загородных лагерях Брянской области. 

− Главная задача − напомнить учащимся об опасности нахождения вблизи объектов электрических сетей, − подчеркнул заместитель генерального директора − директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − Занятия по электробезопасности помогают снизить риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах с участием детей и подростков.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

18 апреля 2024, Четверг, 10:40

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

Всероссийский субботник продлится с 18 апреля по 22 июня

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении