Наверх

2 июля 2014, Среда, 20:29

Брежнев одобрил воссоединение Крыма и России

Брежнев одобрил воссоединение Крыма и России

Коммунистическая партия социальной справедливости − КПСС − считает правильным решение о воссоединении Крыма с Россией. Об этом «Крыминформу» сообщил внук генерального секретаря Коммунистической партии Советского Союза Леонида Брежнева – Андрей Брежнев.

− Воссоединение Крыма с Россией архисправедливо. Передача Крыма Украине была сомнительна с юридической точки зрения, и то, что произошло с Крымом и происходит на востоке Украины, это, в том числе, и результат невнимания властей к юридической стороне проблемы развала СССР, – сказал Андрей Брежнев.

Брежнев возглавил списки КПСС на предстоящих выборах в законодательные собрания в восьми регионах России, в том числе, в Севастополе и Крыму. 

− Крым для меня вторая родина, я уже несколько лет живу под Алуштой, поэтому в случае, если мы пройдём в несколько региональных парламентов, я останусь в Крыму, − сообщил Брежнев.

Тем временем в Крыму сформирован новый артиллерийский полк для прикрытия береговой линии. На вооружении у него находится около 300 единиц вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В числе вооружения − более 60 единиц новых артиллерийских систем: противотанковый комплекс «Хризантема», 152-мм гаубицы «Мста», оснащенные автоматизированной системой наведения орудия, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г».

В августе личный состав полка примет участие в лагерном сборе ракетных войск и артиллерии, который пройдет в Крыму на полигоне Ангарский. 

Неплохо складывается и туристический сезон в Крыму. Российские перевозчики доставили на полуостров и обратно в июне, минуя территорию Украины, почти 620 тыс. пассажиров. Авиакомпании перевезли в Крым и обратно 296 тыс. человек − почти в 3,7 раз больше, чем в июне 2013 года, сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Росавиации.

Через Керченский пролив перевезено более 323 тыс. пассажиров, сообщили агентству в Единой транспортной дирекции. 

− Пассажиропоток в мае вырос на 68% по отношению к апрелю, а в июне − по отношению к маю еще почти на 82%, то есть за курортный сезон (июнь − октябрь) будет возможно перевезти порядка 3 млн. пассажиров − в обе стороны, − прогнозируют в дирекции.

Что касается легковых автомобилей, переправившихся паромами через Керченский пролив, то в июне их было почти 72 тысяч. Паромами также перевезено более 3,5 тыс. автобусов и около 13 тыс. железнодорожных вагонов. 

− Прирост по автомобильному транспорту составил в мае − более 53%, а в июне − по отношению к маю − еще более 50 процентов. Ежемесячно через Керченскую переправу перевозится более 77 тыс. единиц автомобильного транспорта, − добавили в единой транспортной дирекции.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область