Наверх

1 июля 2014, Вторник, 18:58

Брянские виртуозы турника привезли медаль из Москвы

Брянские виртуозы турника привезли медаль из Москвы

В  столичном парке Сокольники  прошли соревнования по воркауту – отборочный тур ЦФО первенства России. Медаль на этих состязаниях завоевал брянец Вадим Москаленко. 

Наград могло  быть гораздо больше, если бы в Москву на отборочный тур поехали все желающие. Почему не удалось, «Брянским новостям» рассказал один из четверых брянских участников соревнований. Максим Тенютин: 

− Воркаут − это тренировки с собственным телом и весом, это совершенно новый вид спорта, придуманный совсем недавно. Но спорта не профессионального, а любительского, поэтому здесь не существует специальных школ или секций, всему приходится учиться самому. У тебя есть полная свобода, нет никаких рамок, тренировочные программы каждый составляет сам. В Брянской области есть ребята, которые занимаются таким видом спорта. С каждым годом их все больше. Они ни у кого ничего не просят. Просто выходят во дворы и тренируют свое тело на том простом дворовом спортивном оборудовании, которое еще осталось со времен царя Гороха. Когда его нет − сооружают снаряды сами.

Воркаут − это и есть одна из разновидностей массовых физических занятий, о которых сейчас начали говорить власти. Упражнения на уличных спортплощадках, на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях выполнить без тренировки не удается. Поэтому подростки выходят во двор и начинают с малого – подтягивание на турнике, уголок, подъем с переворотом, подтягивание с  нейтральным хватом, с широким хватом. Красоты, виртуозности, зрелищности здесь не меньше, чем в художественной гимнастике. 

Максим Тенютин рассказал: 

− На соревнования  со мной поехали Вадим Москаленко, Евгений Лобиченков и Руслан Цыбин. Больше не вместилось в машину нашего друга Максима Семенова, который решил нам помочь и сам отвез нас в Москву, так как обещанного автобуса от властей мы не дождались. В Сокольниках собралось много участников. Были подростки, взрослые молодые люди, девушки  и даже дети. Странно, но мы себя там не чувствовали  гостями. Все очень радушно было организовано. Нас приветливо встретили. Поддерживали советами, помогали, подсказывали, делились опытом. В этом спорте нет зависти, злобы, зато полно радости, стремления быть совершенным. Здесь все зависит от тебя, от твоей фантазии, от силы воли и  желания! Здесь есть правило − нет ничего невозможного.

Сами соревнования проходили под дождем! Но это не испортило настроение, не пошатнуло наш дух! Мы выступили на полную мощь, попытались показать наш брянский характер! 

Участников отборочного тура было много. Все выступления были красивыми. Мы позаимствовали новые элементы, набрались опыта как физического так, и духовного. Мы увидели настоящую силу воли и ощутили наш русский дух!

Максим говорит, что каждый может стать сильнее! Не ленитесь выйти на улицы, позвать ребят, которые сидят и пьют пиво, и подвести их к турнику! Покажите им пример! Проводите тренировки в своих городах и поселках. Конечно, ребята надеются, что будут помогать  и власти!

− В ближайшее время проведем тренировки по Брянску и  в ближайших населенных пунктах! Всем желающим с радостью поможем, подскажем, научим, − пообещал Максим.

Фото: Павел Смоляков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе