1 июля 2014, Вторник, 14:39
Прокуратура отправила на досрочную переаттестацию 24 брянских гаишника
Областная прокуратура проинформировала о проверках, проведённых в брянском городском отделе Госавтоинспекции. Как сообщили в ведомстве, по итогам проверок 24 гаишника направлены на прохождение досрочной переаттестации, ещё 11 стражей порядка привлечены к дисциплинарной ответственности.
«Несмотря на многочисленные разрушения асфальтобетонного покрытия дорог в виде выбоин, ям, неровностей, сотрудниками ОГИБДД по городу Брянску надлежащих мер к лицам, уполномоченным устранять данные нарушения, принято не было», − рассказали в прокуратуре.
Озвучены и другие претензии к гаишникам − нарушения закона при оформлении административных материалов и не проведение плановых проверок.
Кроме того, несколько полицейских скрыли истинные сведения о своих доходах и имуществе, а также информацию о доходах жены или мужа – не сообщили о выручке с продажи автомобилей или же о наличии банковских счетов.
От начальника городского отдела Госавтоинспекции прокуратура потребовала немедленно устранить все выявленные нарушения.
Ранее «Брянские новости» рассказывали о том, как суды мешают бороться за дороги тем же самым сотрудникам ГИБДД: вместо штрафа в 300 тысяч они наказывают чиновников на 10 тысяч, позволяя им уходить от ответственности.








