Наверх

29 июня 2014, Воскресенье, 13:12

Украинская армия разложилась и скоро перестанет выполнять приказы

Украинская армия разложилась и скоро перестанет выполнять приказы

«Через две-три недели наша армия покажет свое недовольство», − заявил бывший глава службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж.

По его словам, все настолько плохо, что спасти армию может только смена силового руководства  и привлечение военных, у которых есть боевой опыт. Кроме того, сказал Маломуж, нужны переговоры между Украиной, Евросоюзом и Россией.

Что касается военных с боевым опытом, то нельзя сказать, чтобы среди тех, кто проводит карательную операцию в Луганской и Донецкой областях, таких не было. Но вот чего нет, так это боевого духа и уверенности в правоте дела. Такой уверенности вообще не может быть в гражданской войне, где одна часть населения Украины убивает другую. В этом отношении Маломуж хотя и носит генеральское звание, но выглядит писателем-фантастом. 

Но вполне реалистичны другие его выводы. Маломуж предрекает бунт в войсках:

«Неслаженные действия силовиков, плохое снабжение и неурегулированность ситуации на высшем международном уровне выльется в недовольство внутри армии, которое в самое ближайшее время даст о себе знать. Кроме того, сказывается и психологическая усталость. Более 40 процентов бойцов, находящихся в зоне АТО, не обеспечены бронежилетами, касками, питанием и аптечками. Если сейчас не будет эффективных действий, количество недовольных в украинской армии – от рядовых до офицеров – будет увеличиваться. По-прежнему нет четкой координации, четких приказов, нет ответственности командиров на местах, нет слаженных действий, а потому нет реальных успехов». 

Жители Брянской области со дня майдан-истерии могли наблюдать за мытарствами своих соседей, многих из которых заставили сменить обычную одежду на военную форму. Горящие сами по себе танки, рассказы солдат своим российским родственникам об тяготах ратного быта – все это было с самого начала попыток противостоять «агрессии», которой до сих пор бандеровские  идеологи почему-то не дождались со стороны России. 

В Чернигове, который отказался отправлять официальную делегацию на славянский праздник в Брянскую область, с журналистами встретился юный Игорь Андрийченко, который служит в Луганской области. По его словам, больше всего военнослужащие хотят  сейчас «честности от командования и четких приказов»,  потому что отсутствие правдивой информации и четкого руководства со стороны командования – главная беда. В переводе с мовы на русский, украинские командиры лгут, как и велят генералы, скрывающие истинное положение дел, и прежде всего огромные потери на Востоке.

 − Многих военнослужащих начали обманывать с первых дней мобилизации, − сказал Андреченко. − Утверждали, что служить будут две недели или поблизости от дома. Сейчас военнослужащие, многим из которых по 40-45 лет, хотят нормального и справедливого отношения к себе. Они не хотят, чтобы их обманывали, в том числе это касается получения статуса участника боевых действий. Наше государство привыкло относиться к своим гражданам абсолютно безответственно.

С этим не поспоришь. Но такое государство лишь заинтересовано в том, чтобы его солдаты гибли. Тогда не нужно будет хитрить по поводу статуса участника боевых действий, не нужно будет лечить покалеченных людей и думать о борьбе с безработицей в ассоциированном с Евросоюзом государстве, которое добровольно стало европейской колонией. А родственникам погибших, как обычно, напишут, что их сын, отец или муж скончался от простуды.

Украинские солдаты мечтают о справедливости. Они еще не знают, что ее не может быть в государстве, руководство которого пришло к власти на обмане и крови, продолжая лить эту кровь.  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид