Наверх

25 июня 2014, Среда, 11:58

Брянский губернатор стал вровень с Суворовым

Брянский губернатор стал вровень с Суворовым

Победитель, оптимист, умница и просто честный человек, который никогда не брал взяток и откатов, не загребал пригородные  и иные земли, − таким предстает брянский губернатор в славном интервью придворной газете. 

Интервью обещано с продолжением, и оно, несомненно, будет интересным. Главное – успеть до 14 сентября, после которого мобилизующие речи уже станут бесполезными.

Свои подвиги Николай Денин перечисляет без излишнего стеснения, становясь, по сути, вровень с самим Александром Суворовым: 

«У нас нет газа, нефти, драгоценных металлов, но при том, что в валовом внутреннем продукте доля Брянщины — где-то полпроцента, 80% российских автогрейдеров производится на «Брянском арсенале», половина стального вагонного литья делается на Бежицком стальзаводе. Наше крупнейшее предприятие — БМЗ — выпускает 60% маневровых тепловозов, оно же единственное в стране производит магистральные локомотивы. Область дает 15% отечественных автокранов, 6% российского цемента. В регионе достаточно мощный оборонный комплекс».

Разумеется, у Николая Денин очень динамично развивается сельское хозяйство, а в последние годы  и вся область достигла космических скоростей. Ответил губернатор и «плакальщикам», которые указывают, что за время его правления численность населения упала на 100 тысяч человек, что уровень зарплаты брянцев ниже, чем у всех соседей. Денин смотрит на все с оптимизмом:

«Недавно Министерство регионального развития России опубликовало развернутый доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года. Так вот, по сумме показателей Брянская область в 2013 году заняла 21-е место. Это, считаю, достаточно высокое место, если учесть, что в итоговой таблице значится 83 российских региона… Если проанализировать такой показатель, как динамика экономического развития, то Брянщина вошла в число регионов-лидеров». 

Да, признает Николай Денин, «по уровню экономики мы особо не блещем, но темпы ее развития — выше среднероссийских». 

И ни слова – об основных показателях и о том, что население сокращается ужасающими темпами, а молодежь бежит из рая генералиссимуса в другие края.

Рисунок: Вася Ложкин

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру