Наверх

24 июня 2014, Вторник, 19:06

В Крым стали летать втрое чаще, а ездить – вчетверо меньше

В Крым стали летать втрое чаще, а ездить – вчетверо меньше

Аэропорт Симферополя с середины июня обслуживает более 90 рейсов ежедневно, сообщили в Росавиации агентству ИТАР-ТАСС.

Так, 15 июня в Симферополь прибыли более 6,3 тыс. авиапассажиров (50 рейсов) и покинули более 5,4 тыс. человек (45 рейсов). В понедельник, 24 июня, аэропорт обслужил на прилет и вылет более 11,6 тыс. пассажиров (89 рейсов).

За 23 дня июня российские авиакомпании перевезли в Симферополь и обратно более 209,5 тыс. пассажиров − это уже в 2,6 раза больше, чем за весь июнь 2013 года.

Всего же с момента воссоединения Крыма с Россией российские перевозчики доставили на полуостров и обратно почти 468,5 тыс. пассажиров.

За три недели июня текущего года в Крым железнодорожным транспортом прибыло 104 тысячи человек, сообщает «Крыминформ». Такие данные сегодня озвучил директор предприятия «Крымские железные дороги» Андрей Каракулькин.

По его словам, цифра составляет всего 24 процента от показателей аналогичного периода прошлого года. 

− Пассажиропоток сегодня упал, люди боятся ехать в Крым, боятся ехать через Украину, − сказал Каракулькин, добавив, что при этом основной поток приезжих идет все же с Украины.

Он отметил, что украинская сторона не препятствует передвижению пассажиров в крымском направлении. 

− Украина, в принципе, сегодня не мешает пассажирам перемещаться, − сказал Каракулькин. − Массовых высадок пассажиров с поездов нами не фиксировалось. Проводники о подобных случаях не докладывали. В целом спокойно продвигаются наши пассажиры как в Крым, так и из Крыма.

Все дорожные знаки на украинском языке в Крыму должны быть заменены на новые в соответствии с российским законодательством в течение месяца. Такое поручение органам местного самоуправления и соответствующим подразделениям ГИБДД дал исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов. 

С инициативой замены дорожных знаком сегодня на заседании Совета министров республики выступил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов:

− Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков, − сказал он. − Я не думаю, что где-то в Англии или во Львове мы найдем надпись на русском. Надо проявить самоуважение и привести все надписи в порядок.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область