Наверх

24 июня 2014, Вторник, 16:23

Власти Брянска поделились своими дорожными грезами

Власти Брянска поделились своими дорожными грезами

Мечту о нескольких новых дорогах высказали чиновники на коллегии, которую провел и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев. 

По словам председателя городского комитета ЖКХ Геннадия Иванова, в Брянске 818 километров дорог, 11 мостов, 5 путепроводов, 3 виадука и эстакады, 30 железнодорожных переездов. В этом году обещают отремонтировать 18 объектов. 

С 2005 по 2013 год число автомобилей в городе возросло в 1,8 раза. В действительности их больше в три-четыре раза, так как многие приезжают в Брянск из районов. К 2017 году будет больше еще на треть. В этой связи, говорят чиновники, назрела необходимость строительства в ближайшие годы дорог-дублеров. Однако это уже запоздалое решение – их надо было строить десять лет назад. Сегодня огромные заторы протянулись от кольца около памятника Летчикам, где случилось две мелких аварии. Эти пробки доказывают, что запаса «пространства» в Брянске нет.

Но  власти мечтают. По их словам, нужны дороги от Московского проспекта до ул. Никитина, от Авиационной до трассы Брянск – Смоленск,  от пересечения Красноармейской с улицей Калинина до проспекта Станке Димитрова и далее от улицы Щукина до улицы Брянского Фронта. В планах − дорога от Советской до Бежицкой (Городищенский поворот), от Институтской до Литейной, от улицы Белорусской вдоль реки Снежети до пересечения с объездной автодорогой. Кроме того, нужно расширение въезда в Брянск со стороны Орла, а также Московского проспекта, улиц Калинина, Урицкого, Красноармейской, Авиационной, Объездной, Бежицкой, Ульянова, Литейной.

Кроме того, чиновники высказались за ограничения для крупнотоннажных грузовиков и за ужесточение контроля при ремонте дорог.

Однако нет ответа на главный вопрос: где возьмет деньги город, который пребывает в банкротном состоянии?

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев